UA
 

Тимошенко - Кирееву: Вы не Ваша честь, а Ваше бесчестие. В суде завязалась драка

Корреспондент.net,  26 июля 2011, 13:55
0
46
Тимошенко - Кирееву: Вы не Ваша честь, а Ваше бесчестие. В суде завязалась драка
Фото: Reuters

В зале Печерского районного суда Киева, где проходит слушание дела экс-премьер-министра, лидера парти Батьківщина Юлии Тимошенко, вновь произошла потасовка.

Депутаты поднялись со своих мест и начали скандировать Ганьба! Судья Родион Киреев постановил удалить их из зала суда за нарушение порядка.

Представители милиции силой выталкивают депутатов из зала суда. В частности, из зала вытолкали Сергея Подгорного, Андрея Кожемякина, Сергея Мищенко, Романа Забзалюка, Андрея Павловского.

При этом звучит нецензурная брань, депутаты дерутся с милиционерами. Парламентарии пытаются вернуться в зал, однако милиция их не пускает и продолжает выводить.

Помощники нардепов фиксируют драку на видеокамеры мобильных телефонов.

Я никогда не встану перед Вами, потому что Вы не Ваша честь, а Ваше 
бесчестие… Вы не суд, Вы марионетка мафии

Инциденту с дракой предшествовало то, что Юлия Тимошенко, которая осталась одна без защитников в судебном заседании по газовому делу, потребовала отвода председательствующего судьи Родиона Киреева. "Я хочу сделать заявление на действия судьи. Я делаю заявление об отводе судьи, который своими действиями действует заангажированно, предвзято, нарушая законы и мои права на защиту", - сказал Тимошенко.

Она попросила Киреева отреагировать на ее заявление неотложно, на что судья сказал, что Тимошенко нарушает порядок судебного рассмотрения, поскольку обращаться к суду нужно стоя. "Сейчас Вы не делаете заявление, а нарушаете порядок в суде", - обратился Киреев к Тимошенко. На это экс-премьер ответила: "Я никогда не встану перед Вами, потому что Вы не Ваша честь, а Ваше бесчестие… Вы не суд, Вы марионетка мафии".

Несмотря на это, Киреев заявил, что судебное заседание будет продолжаться и пригласил в зал одного из свидетелей по делу.

В то же время, в знак протеста присутствующие в зале народные депутаты поднялись со своих мест и стали скандировать Ганьба!, после чего Киреев прервал заседание и поручил представителям милиции вывести нарушителей порядка из зала суда, после чего между депутатами и стражами порядка завязалась потасовка.

Напомним, вчера, 25 июля, в Печерском суде также произошла потасовка между народными депутатами и бойцами спецподразделения Грифон.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкосуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии