UA
 

Жириновский об "аферистке" Тимошенко: Нельзя бесконечно пить украинскую кровушку

Корреспондент.net,  8 августа 2011, 15:40
0
58
Жириновский об  аферистке  Тимошенко: Нельзя бесконечно пить украинскую кровушку
Фото: АР
Жириновский: Тимошенко - украинский Гайдар и Чубайс в одном коктейле

Лидер российской Либерально-демократической партии (ЛДПР) высказался по поводу ареста бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

"То, что Юлия Тимошенко виновна перед украинским народом, не вызывает сомнений. Это аферистка, украинский Гайдар и Чубайс в одном коктейле. ЛДПР поддерживает ее арест", - написал Жириновский в своем блоге на Эхе Москвы.

"Заработали бешеные деньги, Тимошенко - одна из предводителей олигархической структуры. Лучшее доказательство тому, что она действительно виновна перед украинским народом - это попытка Запада встать на ее защиту. Запад становится только на защиту своих агентов и тех, кто помогает ему разграблять Украину или Россию", - считает российский политик.

По его словам, Тимошенко - не единственная, чьи действия были направлены против интересов украинского народа. "За 20 лет, когда Кравчук, Кучма и Ющенко управляли Украиной, из жизни ушли миллионы украинцев. Все распродали, разворовали. Там есть местные Ходорковские, Березовские, Немцовы и прочие, по которым плачут тюремные нары. Но их ждет заслуженная кара", - отметил Жириновский.

"Как веревочке ни виться, конец будет. Нельзя бесконечно пить русскую и украинскую кровушку", - заключил лидер ЛДПР.

Как сообщалось, директор Института стран СНГ Константин Затулин заявил, что арест Тимошенко может придать ей образ мученицы и прибавить политических очков.

По материалам: Радіостанція Эхо Москвы
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоУкраина-РоссияЖириновскийарест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии