UA
 

Адвокат Тимошенко заявил отвод двум прокурорам по газовому делу

Корреспондент.net,  10 августа 2011, 09:46
0
16
Адвокат Тимошенко заявил отвод двум прокурорам по газовому делу
Фото: Фото Виктора Уколова/ facebook.com
Адвокат хочет отвода прокурора Фроловой

Сегодня, 10 августа, адвокат экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Николай Сирый в начале судебного заседания по газовому делу заявил отвод прокурорам в процессе Александру Микитенко и Лилии Фроловой.

По словам экс-защитника Тимошенко народного депутата Сергея Власенко, также сегодня защита экс-премьера намерена подать ходатайство на отвод председательствующего судьи Родиона Киреева.

Власенко отметил, что  такие ходатайства связаны с тем, что судья, и гособвинение неоднократно снимали вопросы, которые задавала Тимошенко свидетелям, в частности премьер-министру Николаю Азарову.

Кроме того, судья Киреев заявил, что, по просьбе суда Генеральная прокуратура установила, что свидетель по газовому делу - бывший первый заместитель главы секретариата президента Украины Александр Шлапак находится заграницей.

Судья также сообщил, что местонахождения третьего президента Украины (2005-2010) Виктора Ющенко, бывшего главы Министерства финансов Виктора Пинзеника и бывшего представителя президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского устанавливаются.

Дочь Юлии Тимошенко Евгения Карр, которой разрешили выступать на процессе в качестве защитника, на заседание суда в среду не явилась.

Напомним, сегодня Печерский суд возобновил рассмотрение уголовного дела против Тимошенко по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосудадвокатКиреев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии