UA
 

Участники акции в поддержку Тимошенко требуют от Януковича уволить Грищенко

Корреспондент.net,  10 августа 2011, 14:30
0
14
Участники акции в поддержку Тимошенко требуют от Януковича уволить Грищенко
Фото: Reuters
МИД превратился в филиал пиар-агентства Партии регионов - обращение к Януковичу

Участники митинга в поддержку экс-премьера Юлии Тимошенко требуют от Президента Украины Виктора Януковича уволить с поста главы МИД Константина Грищенко, сообщает пресс-служба партии Батьківщина.

Кроме того, митингующие потребовали уволить директора департамента информационной политики МИД Украины Олега Волошина.

"К сожалению, в последнее время Министерство иностранных дел превратилось в филиал пиар-агентства Партии регионов. Последние заявления МИД фактически лишили Украину возможности приобрести ассоциируемое членство в ЕС в ближайшее время и полностью блокируют наши евроинтеграционные намерения", - отмечается в документе.

"Заявление МИД привело к тому, что мировое сообщество больше не обращает внимания на слова Грищенко. Он полностью скомпрометировал как себя, так и Министерство иностранных дел Украины", - отметили участники митинга.

"В связи с этим, в соответствии с пунктом 10 статьи 106 Конституции Украины, обращаемся к вам с требованием срочно уволить Грищенко с должности министра иностранных дел за действия, направленные на дискредитацию нашей Родины", - говорится в обращении к Януковичу.

Митинг проходит в центре Киева, на ул. Крещатик, возле здания Печерского районного суда, где слушается газовое дело.

Как сообщалось, директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин осудил попытки представителей украинской оппозиции использовать "международный аспект", что приводит к созданию препятствий в евроинтеграции Украины.

В свою очередь, глава ведомства Константин Грищенко отметил, что МИД пытался быть объективным и взвешенным в своих заявлениях.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичМИД УкраиныГрищенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии