E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тимошенко попросила Киреева проводить заседания суда "хотя бы через день"

16 августа 2011, 10:19    Корреспондент.net  
Тимошенко попросила Киреева проводить заседания суда "хотя бы через день" Тимошенко: Мы настаиваем, чтобы судебные заседания не проводились каждый день
АР

Сегодня, 16 августа, экс-премьер-министр, лидер ВО Батьківщина Юлия Тимошенко попросила председательствующего в газовом деле судью Родиона Киреева не слушать дело ежедневно, так как это нарушает ее право на защиту. Адвокат Юрий Сухов заявил протест на такие действия председательствующего.

"Это лишает нас права на защиту. Мы настаиваем, чтобы судебные заседания не проводились каждый день", - заявила Тимошенко.

По ее словам, заседания должны проводиться "хотя бы через день".

В то же время, Сухов подчеркнул, что после изменения меры пресечения Тимошенко ее адвокаты "вообще лишены возможности формировать позицию защиты", поскольку не имеют возможности встречаться со своей подзащитной.

"У Тимошенко нет возможности готовиться к судебным заседаниям, фактически это пытки", - заявил Сухов.

Он попросил Киреева при определении даты следующего заседания учесть это.

Протест адвоката на действия председательствующего был занесен в протокол.

Также Сухов объяснил причины отсутствия защитника Тимошенко Николая Сирого.

"Мы приняли решение, что один из нас будет анализировать материалы дела, поэтому Сирого нету. Он анализирует материалы дела и готовит позицию защиты", - сказал Сухов.

Затем, Сухов хотел вновь заявить ходатайство об изменении меры пресечения для подсудимой, но Киреев ответил, что ходатайство можно будет подать после допроса очередного свидетеля.

После этого, суд приступил к допросу экс-министра регионального развития и строительства Василия Куйбиды.

Напомним, вчера журналист Мустафа Найем в авторской колонке на Украинской правде сообщил, что Ющенко отказывается приходить в суд на допрос в качестве свидетеля по газовому делу в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (232)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Дез дычадо
Дез дычадо  обратилась, как положено "Ваша честь"?

p.s. неужели стала на путь исправления?8)
16.08.2011, 14:47  Нравится (0)
Tuki DASA
Tuki DASA  Через день, потом раз в неделю, потом раз в месяц ну а потом раз в год....
16.08.2011, 12:15  Нравится (1)
Гепа Лавочкин
Гепа Лавочкин  "У Тимошенко нет возможности готовиться к судебным заседаниям, фактически это пытки"
Чем же косоголовая занимается в СИЗО?
16.08.2011, 12:04  Нравится (0)
Дез дычадо
Дез дычадо  на прошлой неделе писали, заказала книг стопку, видать сидеть собралась долго.
16.08.2011, 14:48
Забаньотряд-ФСБ Новороссия Одесса
Забаньотряд-ФСБ Новороссия Одесса  помнится Юля в КабМин раскладушку принесла, а тут она устала )))))))))))
16.08.2011, 12:04  Нравится (0)
Дез дычадо
Дез дычадо  кста кабми новскую раскладушку можно было бы передать ей в СИЗО
16.08.2011, 14:48
Правда Правда
Правда Правда  http://@#$%&.youtube.com/watch?v=UDv1-FUW WKQ&feature=related

Посмотрите ссылку очень много увидите интересного
16.08.2011, 12:01  Нравится (0)
Kirill Nikitin
Kirill Nikitin  Прикольная страна Украина, и странный народ Украинцы. Вор вора судит, а простые люди имеют глупость вставать на сторону одного или же второго. Уже и сами не знают за что борются. Украинцы не будьте дебилами, быдлом и стадом. Пусть они друг друга пересажают, вам от этого выгоды никакой. Это внутренние политические разборки, которые ни коим образом не ухудшат жизнь простым людям и не улучшат. Юля забыла как сама сажала регионовских депутатов, тогда это было нормально и сейчас нормально. Вот такие дела.
16.08.2011, 11:56  Нравится (1)
In- Lex
In- Lex  верняк сказал.
16.08.2011, 11:59
Олег Марченко
Олег Марченко  Юля никого не посадила из тех, кого нужно было ... если кто и сел, так только мелочь пузатая ... за явно криминальные действия ... Это первое ... Далее ... Мы знаем, за что мы боремся или против чего... лично мне все понятно ... Тебе ли судить о том, как я жил раньше и как живу теперь ?! ...
16.08.2011, 12:22
Kirill Nikitin
Kirill Nikitin  Олег и за что же вы боретесь? Я помню как страна жила при Кучме, а потом при Юле. Неужели вы так наивны и думаете что при Тимошенко было бы лучше? Скажу вам один секрет, при ней было бы также. Ничего бы не изменилось. Как не изменится при Януковиче. Спросите у людей, уровень жизни был лучше при Кучме или при Тимошенко? После ответа вы сразу прекратите свою борьбу, если конечно в голове и сердце осталась хоть капля здравого смысла. Без обид, Вас не хотел обидеть, если в моём посте увидите намёк на обиду то простите?
16.08.2011, 12:40
Олег Марченко
Олег Марченко  Та ну, какие обиды ... ? ... Нет, конечно ... Обмениваемся мнениями и только... При Кучме были одни плюсы, при Юле были другие плюсы, как были и минусы ... само-собой ... Лично у меня сложилось так, что при Юле мой достаток был лучше ... до кризиса 2008 ... Винить в кризисе Юлю можно ... но не на 100% ... были ошибки ... естественно ... Но , положила все силы чтоб заставить работать экономику ... И весь 2009 год был тому подтверждением ... экономика начала работать ... Живу в Запорожье ... Металлургия ... Поэтому видел все на ситуации работы мет. комбинатов .... Но тут пришли янукобиты ... и кабздец .... Уверяю вас ... то что творится сейчас ... это хуже 90-х ... Там же просто алес ... Идет глобальный передел ... всего того, что украдено ранее ... и чем это оборачивается для простого работающего населения ... все это прекрасно видно ...
16.08.2011, 12:56
Kirill Nikitin
Kirill Nikitin  Олег не забывайте, что когда Юля пришла к власти её ребята тоже занялись переделом собственности, я тоже с этим столкнулся, она и янык не святые, их нужно рядышком посадить за решётку, все они действуют по одному сценарию. Хотя сценарий должен быть другой ни копейки себе а всё народу, вот тогда бы я понял людей в палаточных городках, а иначе это противно, видеть эту ложь под стенами суда и внутри. Вы знаете что её депутат Суслов, до сих пор считает, что хлеб в Украине стоит 2 гривны а кило картошки 1гривну,30 копеек. Это её депутат, он из её окружения. О чём говоритьдальше. Если не верите, могу доказать, это он сказал в субботу, в своём интервью Роману Скрипину.
16.08.2011, 13:32
Vad Ts
Vad Ts  Фокус в том что набрасываясь на одного вора, автоматически поддерживаеш второго, что не допустимо для многих. Против обоих надо. А то Юлю гнобят, а Якуневич типа правильный в этом случае.
16.08.2011, 12:30
EdUa
EdUa  bigkosmopolit Шевченко Скоро будут судить Ющенка, Еханурова, Ивченка за расторжения договора по газу, 25$ до 13 года, и введение на рынок Росукрэнерго. Так же депутатов, которые списали облэнерго долгов на 24 млрд. Снова пострадал бюджет. Список можно продолжить. Наконец-то всем ворам воздастся по заслугам. Вот вам и дважды несудимый. Даешь справедливость!
--------------------------

А почем нет?
.
16.08.2011, 11:44  Нравится (1)
bigkosmopolit Шевченко
bigkosmopolit Шевченко  Скоро будут судить Чечетова, и иже с ними, за продажу Криворожстали по заниженной цене, 20 млрд. убытка бюджету. Ющенка, Еханурова, Ивченка за расторжения договора по газу, 25$ до 13 года, и введение на рынок Росукрэнерго. Так же депутатов, которые списали облэнерго долгов на 24 млрд. Снова пострадал бюджет. Список можно продолжить. Наконец-то всем ворам воздастся по заслугам. Вот вам и дважды несудимый. Даешь справедливость!
16.08.2011, 11:38  Нравится (2)
Фолькишер Беобахтер
Фолькишер Беобахтер  в гаагському судi
а маму твою жулю закатують в буцегарнi
16.08.2011, 11:44
promotor_fidei
promotor_fidei  "...Ющенко отказывается приходить в суд на допрос в качестве свидетеля по газовому делу в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко."

основоположник украинского бардака , простите, демократии - уже не гражданин Украины ?
16.08.2011, 11:31  Нравится (7)
Жан Батист
Жан Батист  Думаю большинство граждан с удовольтвием пожили в том бардаке, с теми ценами, зарплатами и свободой.
16.08.2011, 11:38
promotor_fidei
promotor_fidei  смотря с чем сравнивать. И для кого и что - является удовольствием. Если вы меньшее из зол выбираете - ваше дело. Компромисс, или еще хуже - жребий - не есть удовольствие ;) И, впрочем, мой предыдущий пост никоим образом не содержит каких-либо оценок или отношений к конкретным политикам. Только то, что
Ющенко не хочет следовать закону. Ну... это очень слабая сторона всех наших политиков, нынешних - ТЕМ БОЛЕЕ :)
16.08.2011, 11:46
Фолькишер Беобахтер
Фолькишер Беобахтер  нiчого жуля нацiя за темя люто помститься коцапам и януковичам
16.08.2011, 11:31  Нравится (0)
Riana Gera
Riana Gera  Фотография как то не очень, сперва глянула: чисто Азаров с кренделем на тыкве.))
16.08.2011, 11:28  Нравится (0)
Олег Марченко
Олег Марченко  да ты умоооойся пойди ... резкость и наведется ....
16.08.2011, 11:47
Кнедлик Килиманжаро
Кнедлик Килиманжаро  лет 8 дадут?
Я лично буду рукоплескать обвинительному приговору и буду рад за украину... с одной стороны.
С другой стороны, такой приговор невыгоден россии...
В общем, посмотрим.
16.08.2011, 11:26  Нравится (1)
promotor_fidei
promotor_fidei  дело то в том, что ее посадят - как устранение "конкурента" и, не менее важно, -попытаться оспорить газовые соглашения. Рукоплескать нечему в принципе -это не борьба с коррупцией, воровством и т.д., это не "наведение порядка". Те кто у власти должны сидеть пожизненно.
16.08.2011, 11:34
Олег Марченко
Олег Марченко  ... ага ... ты точно на концерте симфонического оркестра - них-ера не догнал када проснулся ... но тааак аплодировал ... аж кабздец ....
16.08.2011, 11:49
Бугага Ололо
Бугага Ололо  Мешает в твиттер писать, на заседания тягает. Ну не сволочь, а?
16.08.2011, 11:26  Нравится (5)
Эй жители схрона
Эй жители схрона  сатрапы!!!!
16.08.2011, 11:28
Seigfried Seigfriedovich
Seigfried Seigfriedovich  
Юля зявила "Шишки-шики - я на передышке. "
16.08.2011, 11:24  Нравится (0)
Додик Бекс
Додик Бекс  интересно.какой идиот еще может поддерживать Тимошенницу?ну не за деньги как Сашаголова.а просто так)
16.08.2011, 11:16  Нравится (7)
Вадим Андрейчиков
Вадим Андрейчиков  ты, прав, большинство дебилов поддерживают сейчас все таки Яныка-Шрэка.
16.08.2011, 11:18
Додик Бекс
Додик Бекс  кто поддерживает Янука,покажи
16.08.2011, 11:19
Вадим Андрейчиков
Вадим Андрейчиков  Кто поддерживает ручное "правосудие" нынешней власти - фактически поддерживают власть зэка.
Неужели непонятно, что это тест на быдловатость народа.
"Налоговый майдан" (без политики!) - разогнали, активистов - посадили. - Быдло молчит.
Если посадят Юлю на ровном месте (никаких более-менее серьезных обвинений пока никто ей не предъявлял) и народ молча это все проглотит, тогда на остальных всех, кто по тем, или иным причинам не угоден власти вообще смотреть никто не будет, будут кидать в тюрьмы, СИЗО, отбирать бизнес, "погибать в ДТП", "от неизвестной болезни" и т.п.
16.08.2011, 11:30
borisos RR
borisos RR  Вадим Андрейчиков==== совершенно верно, налоговый майдан не поддержали именно потому что требования его не были политическими и большинство народа честно говоря вообще не понимало что там происходило. В очередной раз убеждаюсь. что прав был изверг Ленин когда говорил: Что теория становится материальной силой как только она овладевает массами.
16.08.2011, 11:36
Эй жители схрона
Эй жители схрона  стандартный набор штампов юлебота.
Юле предьявлены конкретные и более чем серьезные обвинения - она подделала госдокумент , поставила печать кабмина на свои директивы, а эту печать может ставить только весь кабмин согласованным решением, налоговый майдан - лажа, орали что всем предпринимателям придется закрываться, и что? работают и налоги платят, никто не умер.. Свои 10 лет строгого режима юля заработала еще в 90х своим ЕЭСУ и аферами лазаренко, так что нефик теперь ныть про "правосудие"
16.08.2011, 11:38
Додик Бекс
Додик Бекс  что Вадик,ты нервно листаешь свою методичку,не можешь найти ответа?)
16.08.2011, 11:25
andrew ivanov
andrew ivanov  Ты есть, если Тимошенко судит за вороство - это торжество закона, а если Тимошенку судят за тоже воровство - это тирания, поругательство демократии, революция и бесполетная зона с бомбами НАТО. Где логика? На чью мельницу воду льете?
16.08.2011, 11:56
Тохтамиш Тохтамиш
Тохтамиш Тохтамиш  Не гони , Шрек у нас ющ
16.08.2011, 15:30
Кисий Усатов
Кисий Усатов  Да и за деньги только идиот может.
16.08.2011, 11:18
Бруно Брунович
Бруно Брунович  Сейчас уже даже и за деньги многие не соглашаются создавать иллюзию ее поддержки.

Слишком опротивела всем
16.08.2011, 11:21
LexusA
LexusA  надо быть дебилом,шоб итить за неё за те сопли,которая им кидает,в то время когда у неё в офшорах миллионы.
16.08.2011, 11:28
borisos RR
borisos RR  Идиот по себе всех не суди.
16.08.2011, 11:25
Додик Бекс
Додик Бекс  я по тебе идиоту сужу
16.08.2011, 11:25
Дана5
Дана5  )))))))
16.08.2011, 11:26
Тохтамиш Тохтамиш
Тохтамиш Тохтамиш  +100000000000
16.08.2011, 15:32
ЮК ЮК
ЮК ЮК  11:03 Оппозиция передаст в Посольство ФРГ обращение с просьбой не выдавать визы судьям Печерского и Апелляционного судов Киева _____________________________________________ ____________ А это не давление на суд?За это можно и на нары угодить.Хотя я думаю,что это просто очередной трёп,чтоб Юльке не так одиноко было.Так сказать ИЗОБРАЖАЕМ борьбу,и пилим Юлькино бабло)))
16.08.2011, 11:13  Нравится (3)
borisos RR
borisos RR  И каким образом?
16.08.2011, 11:33
Zлая Морда
Zлая Морда  Почему овощ молчит?
16.08.2011, 11:13  Нравится (2)
ЮК ЮК
ЮК ЮК  Он молча посмеивается над юлеботами)))
16.08.2011, 11:15
Эй жители схрона
Эй жители схрона  кури больше, глядиш и мебель начнет разговаривать
16.08.2011, 11:16
S7
S7  @#$%& дядяВ Эй ты , палачёнок нанятый !
Нелюдь недоделанный !
От твоей рожи тошнит ....- заявила подсудимая откинувшись на стульчике и распахнув декольте .
Может через день начнём встречаться ?
Запарил уже .... , вяло простонала она и широко раскинула ноги под столиком .... .\\\\\ Электорат Януковича, пошлятина, мерзота в мозгах, легкие, но небольшие деньги и пивасик в парке на скамейке и все счастье енакиевское.
16.08.2011, 11:09  Нравится (0)
Эй жители схрона
Эй жители схрона  у тебя чувство юмора вместе с мозгом атрофировалось
16.08.2011, 11:10
S7
S7  В енакиево я должен искать выражение тонкого юмора?? Ты пошутил? Или ты из донбасса?
16.08.2011, 11:16
Эй жители схрона
Эй жители схрона  юмор - штука не привязанная к географии, либо ты его понимаешь либо нет, в твоем случае второе)))
16.08.2011, 11:17
S7
S7  Юмор не может быть смазанным пошлостью и мерзостью как у вас, поэтому даже не спорь.
16.08.2011, 11:19
Эй жители схрона
Эй жители схрона  именно поэтому в мире на порядок больше пошлых анекдотов))))
16.08.2011, 11:25
S7
S7  не в мире, а в донбассе.
16.08.2011, 11:26
Эй жители схрона
Эй жители схрона  да что вы говорите)))))))))))))))
ваш мир ограничен пансионатом для престарелых девиц?
16.08.2011, 11:28
ЯДА
ЯДА  Давай те поспорим...)))..нет элетората Яныка...есть бютанутые...и если посмотрите по электоральной поддержке...то удивитесь...все бабки за Юль Владимировну....остальные против...сельское население - это Юлина поддержка - села Центральной Украины
16.08.2011, 11:12
S7
S7  Село у вас в голове, вы даже не поняли что не в Юле дело, а в нарушении Законов, норм Правосудия и Конституции со стороны действующей власти. Воровка - докажи и сажай, но не отбрехивайся и не отмазывайся.
16.08.2011, 11:18
ЯДА
ЯДА  Стоп..а что счас делают...?)))
В чем нарушение...диковато её за решеткой видеть?)...Вы верите в то...что она непогрешима?)))
И ещё...что знаете по газовым контрактам?.
16.08.2011, 11:22
S7
S7  Не оправдывайся, ты отлично знаешь, что озвученные причины для заключения в СИЗО НЕОБОСНОВАНЫ, их просто нет в Законе. Просто трусость власти, как в случае с мэром Киева, нет выборов и все и мэра нет, потому что сцуть голубые.
16.08.2011, 11:25
Эй жители схрона
Эй жители схрона  " Не оправдывайся", "даже не спорь." - чел себя наверно великим оратором считает))) прям аргумент на аргументе
16.08.2011, 11:27
Додик Бекс
Додик Бекс  Эй жители схрона " Не оправдывайся", "даже не спорь." - чел себя наверно великим оратором считает))) прям аргумент на аргументе
16.08.2011, 11:27

так юлеботы считают себя умными и все понимающими,все остальные дураки))
16.08.2011, 11:30
Тохтамиш Тохтамиш
Тохтамиш Тохтамиш  Всему свое время.Подождите и докажут все ,ей еще Щербаня припишут, и сидеть ей пожизненно.
16.08.2011, 15:39
Александр Инферно
Александр Инферно  Требую освободить Тимошенко и подарить ей газопровод "Дружба"! Она заслужила.
16.08.2011, 11:08  Нравится (0)
Grifan II
Grifan II  Тимошенко попросила Киреева проводить заседания суда "хотя бы через день" бо ВОНА уже устала языком трепать )))))))))))0