UA
 

Тимошенко в СИЗО сидит в камере без евроремонта и не ест приготовленной там еды

Корреспондент.net,  16 августа 2011, 16:27
0
46
Тимошенко в СИЗО сидит в камере без евроремонта и не ест приготовленной там еды
Фото: byut.com.ua
Тимошенко в СИЗО выходит на прогулку и пользуется косметикой

В Государственной пенитенциарной службе Украины рассказали об условиях содержания экс-премьера Юлии Тимошенко в СИЗО.

"Государственная пенитенциарная служба официально сообщает, что Тимошенко в Киевском следственном изоляторе содержится без каких-либо привилегий", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Тимошенко содержится в обычной камере СИЗО без евроремонта, рассчитанной на трех женщин. В камере есть телевизор и холодильник, подтверждают в пенитенциарной службе.

Подъем лиц, содержащихся в СИЗО, согласно дневному распорядку, осуществляется в 06:00. Тимошенко и ее сокамерницы просыпаются в это время.

"Каждому заключенному в СИЗО предоставляется часовая прогулка на свежем воздухе (в прогулочных двориках, где, в том числе можно осуществлять короткие пробежки или другие физические упражнения), чем иногда пользуется и экс-премьер-министр", – отмечают в ведомстве.

Немецкий политолог о реакции Запада на арест Тимoшенко

От еды, которая готовится в СИЗО, Тимошенко отказалась. Она получает продукты питания от родственников.

Для личного пользования экс-премьеру разрешено иметь в камере "некоторые косметические средства", что не противоречит ведомственной нормативной базе.

"Информация об оборудовании упоминаемой камеры специальными устройствами для прослушивания или видеонаблюдения является неправдивой – никакого дополнительного наблюдения, тем более любых записей, в камере не проводится", - говорится в сообщении.

Отдельно подчеркивается, что VIP-камер или так называемых "платных камер" в Киевском или любом другом следственном изоляторе, который входит в структуру Государственной пенитенциарной службы Украины, не существует.

Как сообщалось, ранее Тимошенко заявила, что совершает в СИЗО пробежки по утрам.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоарестСИЗО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии