UA
 

Комитет защиты журналистов требует рассекретить дело Пукача

Корреспондент.net,  17 августа 2011, 09:38
0
8
Комитет защиты журналистов требует рассекретить дело Пукача
Фото: Оперативная съемка СБУ
Журналисты требуют рассекретить дело Пукача

Печерский районный суд Киева должен сделать публичными заседания по делу Алексея Пукача, обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, заявил базирующийся в Нью-Йорке Комитет защиты журналистов.

"Суд над подозреваемыми в убийстве нашего коллеги Георгия Гонгадзе является определяющим моментом не только для Украины, но и для всех стран бывшего СССР", - заявила координатор Комитета по защите журналистов в Европе и Центральной Азии Нина Огнянова.

"Украина должна продемонстрировать, что она открыла новую страницу в своем историческом развитии, сделав выбор в пользу прозрачности и справедливости, а не безнаказанности в этом показательном процессе", - добавила она.

Как сообщалось, 16 августа, Печерский райсуд Киева начал заслушивать обвинительное заключение по уголовному делу против бывшего начальника департамента внешней разведки Министерства внутренних дел Алексея Пукача, обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе

При этом, как сообщил адвокат матери убитого журналиста Георгия Гонгадзе Андрей Федур, все материалы обвинительного заключения засекречены. Судьи постановили, что материалы дела Пукача содержат государственную тайну и не могут быть обнародованы.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Дело Гонгадзе: Пукач получил пожизненное
ТЕГИ: ГонгадзесудПукач
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии