UA
 

Суд по делу Луценко перенесли на 29 августа

Корреспондент.net,  22 августа 2011, 13:16
0
9
Суд по делу Луценко перенесли на 29 августа
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
29 августа суд приступит к допросу свидетелей

Сегодня, 22августа, Печерский районный суд Киева, рассматривающий дело против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, перенес заседание на 29 августа.

Как заявил адвокат экс-министра Алексей Баганец, таким образом суд удовлетворил ходатайство Луценко о предоставлении времени для подготовки к допросу свидетелей по делу.

Следующее заседание суда начнется 29 августа в 9:15, на нем суд приступит к допросу свидетелей, присутствие представителей средств массовой информации будет разрешено.

Кроме того, суд отказался рассмотреть ходатайство гособвинения об отводе Баганца.

Также, сегодня суд заслушал имеющиеся показания пострадавших, в частности тех, которые по уважительным причинам не явились на судебное заседание.

После этого, суд принял решение вывести из зала заседаний всех присутствующих, кроме участников процесса по делу Луценко.

Напомним, 11 августа суд изменил порядок допроса, решив первыми допрашивать потерпевших, а потом свидетелей.

***

Луценко находится под арестом с 26 декабря 2010 года.

Ему инкриминируется незаконное выделение квартиры и назначение пенсии его водителю Леониду Приступлюку, предоставление разрешения на незаконное проведение слежки за водителем бывшего главы Службы безопасности Украины Владимира Сацюка Валентином Давиденко в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко, а также предоставление разрешения на празднование Дня милиции в 2008-2009 годах во Дворце Украина во время действия запрета на выделение средств на праздничные мероприятия.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Луценкокоррупциясуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии