UA
 

Азаров поздравил соотечественников: Залог успеха в большом богатстве Украины - ее народе

Корреспондент.net,  24 августа 2011, 08:21
0
21
Азаров поздравил соотечественников: Залог успеха в большом богатстве Украины - ее народе
Фото: Reuters
Премьер-министр Украины поздравил соотечественников с Днем Независимости

Сегодня, 24 августа, премьер-министр Николай Азаров поздравил соотечественников с 20-летием независимости Украины.

"Искренне поздравляю народ Украины с большим национальным праздником - юбилеем Независимости Украины!", - передает слова Азарова департамент информации и коммуникации с общественностью Секретариата КМУ.

При этом премьер напомнил, что 20 лет назад, на рубеже тысячелетий, украинский народ сделал определяющий поворот в своей истории, "стал хозяином своей земли, творцом независимого государства и занял свое естественное, веками вожделенное место в мировом сообществе суверенных государств".

"Народ Украины взял на себя всю полноту ответственности за свое будущее. И хотя не сразу летопись нашей независимости начала наполняться свидетельствам побед, мы получили возможность собственноручно строить свою судьбу и поверили в собственные силы", - заявил премьер.

Обращаясь к украинцам, Азаров также сказал, что прочным фундаментом неуклонного прогресса нашего государства сегодня есть открытое демократическое общество, стабильность которого, по убеждению премьера, уже никто и ничто не сможет расшатать.
"Конечно, нам предстоит еще многое сделать, чтобы Родина вошла в число самых развитых стран мира, сравнялась по качеству жизни граждан с европейскими державами. Это наша цель и наша обязанность как независимого государства с огромным потенциалом", - сказал он.

При этом глава правительства заявил, что "залогом успеха вижу большое богатство Украины - ее людей, народ, все слои и все поколения которого болеют за судьбу Отечества".

"С праздником независимости Вас, дорогие люди Украины! Искренне желаю всем Вам мира в семьях, добра в сердцах, щедрой судьбы и непоколебимой веры в успех украинского государства".

Напомним, что Украина 24 августа отмечает 20-ю годовщину независимости. В этом году мероприятия по случаю Независимости Украины пройдут без военного парада.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: 20-летие Независимости Украины
ТЕГИ: АзаровДень НезависимостиПоздравление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии