UA
 

В милиции не отрицают, что против оппозиции применили средство от тараканов

Корреспондент.net,  25 августа 2011, 13:20
0
19
В милиции не отрицают, что против оппозиции применили средство от тараканов
Фото: АР
Против оппозиционеров был применен "какой-то аэрозоль"

В столичной милиции заявляют, что во время вчерашней попытки сторонников оппозиции прорвать милицейский кордон кто-то из бойцов Беркута применил "какой-то аэрозоль".

Как отметили в ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве, "кто-то из бойцов Беркута действительно применил какой-то аэрозоль, это видно на видео, этот факт очевиден. Но, что это был за аэрозоль, не известно. Возможно средство от тараканов".

Одновременно в главке отметили, что все оценки действиям правоохранителей и представителей оппозиции, должен дать надзорный орган - прокуратура.

Также в ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве отметили, что со своей стороны милиция также изучает все полученные записи, опрашивает очевидцев, в том числе шестерых пострадавших милиционеров.

Напомним, несмотря на запрет суда проводить акции оппозиции в любых местах, кроме парка имени Тараса Шевченко, участники многотысячного митинга, организованного Комитетом сопротивления диктатуре по случаю Дня Независимости Украины, собирались идти пешим ходом в Администрацию Президента, чтобы передать главе государства Виктору Януковичу резолюцию, которую они приняли.

Однако бойцы Беркута перегородили улицу Владимирскую, чтобы не допустить проход колонны в Администрацию Президента. Также улица была перекрыта автозаками и автобусами с беркутовцами.

Пресс-служба партии Батьківщина заявила, что в центре Киева десятки участников шествия сторонников оппозиции получили травмы в результате применения бойцами Беркута слезоточивого газа. Митингующим не удалось пройти через кордон милиции, и они начали расходиться.

Вместе с тем, около 200 сторонников оппозиции таки пришли на Майдан Незалежности, где провели акцию протеста против действий властей и преследований лидеров оппозиционных партий. Позже они продолжили акцию на Крещатике возле палаточного городка, установленного возле Печерского районного суда Киева в знак протеста против ареста председателя партии Батьківщина Юлии Тимошенко. Оба митинга прошли без каких-либо инцидентов.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Оппозициямилициятараканы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии