UA
 

Прокурор: Ни одной страницы из дела Тимошенко не исчезло

Корреспондент.net,  29 августа 2011, 17:14
0
20
Прокурор: Ни одной страницы из дела Тимошенко не исчезло
Фото: tymoshenko.ua
Фролова: В газовом деле 21 том

Государственный обвинитель по газовому делу в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Лилия Фролова опровергает информацию защиты экс-премьера об исчезновении 213 страниц из материалов дела.

"Было сделано заявление о том, что якобы из материалов уголовного дела исчезли 213 страниц. Я хочу опровергнуть это заявление и сказать, что ни одной страницы из материалов уголовного дела не исчезло", - сказала Фролова журналистам.

Он пояснила, что следователь направлял 522 страницы дела на проведение экономической экспертизы, после чего эти материалы были перераспределены по различным томам.

"После того, как эти материалы возвратились в министерство с заключением, после проведения экспертизы, следователь их переформировал", - отметила Фролова.

По ее словам, материалы дела в отношении Тимошенко составляют 21 том.

"Тома дела доформировывались в суде. Ходатайства, заявления, протоколы судебных заседаний. Судья сказал, насколько я расслышала, что всего 21 том", - сказала прокурор.

По словам Фроловой, после исследования всех материалов дела следующий этап судебного процесса – это допрос подсудимой, а также решения по многочисленным ходатайствам, которые были заявлены во время оглашения материалов уголовного дела.

Как сообщалось, ранее в материалах дела насчитывалось 20 томов, 14 из которых – материалы досудебного следствия.

Защита Тимошенко утверждает, что из материалов исчезли более 200 страниц.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкосудпрокурор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии