UA
 

Герман считает провокацией информацию о плагиате в книге Януковича

Корреспондент.net,  7 сентября 2011, 15:20
0
21
Герман считает провокацией информацию о плагиате в книге Януковича
Фото: mandelbaum.at
Герман ответила "провокаторам"

Советник Президента, руководитель Главного управления Администрации Президента по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Анна Герман считает провокацией информацию о плагиате в книге Президента Виктора Януковича Opportunity Ukraine.

Об этом она написала в своем блоге на сайте интернет-издания Украинская правда.

"Хочу сказать, что мы это уже проходили, и неоднократно. Поэтому большие деньги, затраченные на эту аферу, выброшены на ветер... Преимущество провокаций - в их полной бесстыдности, точнее - отсутствии какой-либо морали у ее организаторов. Ее слабость - в мимолетности", - считает советник Президента.

По мнению Герман, то, что Украинской правдой не были опубликованы другие мнения, в том числе - опровергающие данную информацию, является подтверждением необъективности издания.

Она надеется, что иностранные средства массовой информации, которые перепечатали материал о плагиате, перепечатают и его опровержение.

Также советник Президента выражает мнение, что запланированная провокация провалилась, и теперь основной удар направлен против нее.

Напомним, ранее Украинская правда опубликовала на своем сайте 2 статьи, в которых утверждается, что отдельные фрагменты из книги Януковича принадлежат авторству других лиц и ранее уже публиковались.

Книгу Януковича Opportunity Ukraine напечатало австрийское издательство Mandelbaum Verlag. Книга вышла на английском языке, в ближайшее время будет опубликована и на немецком, украинском, русском.

По материалам: Українські новиниУкраинская правда
ТЕГИ: ЯнуковичкнигаГерманплагиат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии