UA
 

Тимошенко опять отказалась от медобследования

Корреспондент.net,  9 сентября 2011, 17:28
0
13
Тимошенко опять отказалась от медобследования
Фото: byut.com.ua
Тимошенко отказалась от медосмотра

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, находящаяся в СИЗО по делу о превышении служебных полномочий во время подписания газовых контрактов, вновь отказалась от медицинского осмотра, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

Как отмечено в сообщении, судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев 6 и 7 сентября предоставил разрешения на проведение комиссионного медицинского обследования Тимошенко медицинскими сотрудниками учреждений Министерства здравоохранения (в том числе ее личным врачом и медицинской сестрой) на территории Киевского следственного изолятора.

Однако 9 сентября в очередной раз Тимошенко отказалась от медобследования, информирует пресс-служба ведомства.

Руководство СИЗО письменно уведомило Тимошенко, что все действия персонала учреждения и созданной медицинской комиссии Минздрава отвечают требованиям действующего законодательства и не нарушают ее личных прав, в частности относительно гарантий конфиденциальности полученной медицинской информации.

Руководство СИЗО также в очередной раз предупредило Тимошенко о личной ответственности за состояние здоровья в случае отказа от медосмотра.

Как сообщалось, Тимошенко настаивает, что сдаст анализ крови лишь тем медикам, которым она доверяет.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоздоровьеСИЗО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии