E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Яценюк: На протяжении недели Луценко обследуют вне СИЗО

14 сентября 2011, 02:17    Корреспондент.net  
Яценюк: На протяжении недели Луценко обследуют вне СИЗО Яценюк договорился об обследовании Луценко вне СИЗО
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

Лидер Фронта Змін Арсений Яценюк в эфире 5 канала заявил, что в ходе визита народных депутатов в СИЗО была достигнута договоренность о том, что экс-министру внутренних дел Юрию Луценко в течение этой недели проведут медицинское обследование за пределами СИЗО и окажут квалифицированную медицинскую помощь.

"Мы обратились, в первую очередь, в отношении Юрия Луценко. Сегодня я увидел информацию о том, что судья отказал в обследовании Юрия Луценко, в связи с тем, что не нет каких-то документов. Не хочу разглашать всех подробностей переговоров, которые мы проводили, но я убежден в том, что Юрий Луценко будет обследован за пределами Следственного изолятора, и не только обследован, а что ему будет оказана вся медицинская помощь. Если этого не будет до конца этой недели, я вновь, в следующий понедельник, поеду в Следственный изолятор", - заявил Яценюк.

Он также заявил, что поддерживает и считает правильным законопроект Геннадия Москаля об амнистии Тимошенко и Луценко, но отмечает, что даже если этот законопроект будет принят, для того чтобы он вступил в силу, необходимую чтобы суды по их закончились вынесением обвинительных приговоров.

"Эта инициатива, как юридически, так и политически является правильной. Во-первых, это первая инициатива, которая очень четко определяет, что оппозиционная часть парламента требует, чтобы политические преследования, которые сейчас осуществляются по отношению к Тимошенко и в отношении Луценко, были прекращены. Надо определить, что такой закон, даже, если он вступит в силу, то он требует обвинительного приговора по отношению как к Тимошенко, так и к Луценко. И тогда на основании этого закона их обоих амнистируют и, соответствующим образом, освободят из-под стражи", - заявил Яценюк.

Вместе с этим, он подчеркнул, что оппозиция будет настаивать на декриминализации статьи, о превышении служебных полномочий, по которой судят Тимошенко и Луценко.

"Думаю, что здесь надо пойти следующим образом: статья, по которой обвиняются и Тимошенко и Луценко, это, так называемое, превышение власти и служебных полномочий, должна быть декриминализованна", - сказал он.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (36)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Абрам Шурер
Абрам Шурер  Запишите Юрика к проктологу и он сам откажется от дальнейших обследований...всем будет хорошо...Ну а Яценюк сам лезет без мыла...Прям пиараст какой- то...
14.09.2011, 11:53  Нравится (0)
демократы ЭТО ВЛАСТЬ  воров - жлобов
демократы ЭТО ВЛАСТЬ воров - жлобов  Он себе место подготавливает..
14.09.2011, 12:03
Елена Прыткина
Елена Прыткина  "я вновь, в следующий понедельник, поеду в Следственный изолятор" - что, на недельку буханочки хлеба хватит, а потом опять надо будет в столовку СИЗО за ним идти?)))
14.09.2011, 09:49  Нравится (0)
a a
a a  та это называется сходить за пиаром)))) смешной Яц какой то)))
14.09.2011, 09:59
Елена Прыткина
Елена Прыткина  И не говорите, построил из себя такого, мол "я обо всем договорился", а как оказалось, все это пустой звук и не более.
14.09.2011, 10:12
a a
a a  пиар
14.09.2011, 10:23
a a
a a  яц тебе там понравилось, так тебе там могут место найти всегда, ты только пикни)))
14.09.2011, 09:36  Нравится (0)
Strelnikov S
Strelnikov S  а может вы сцуки, крововсиси гребанные, начнёте своими прямыми обязанностями заниматься, нежели в дупу к луценку заглядывать???
14.09.2011, 09:07  Нравится (1)
a a
a a  а зачем?? тут же можно попиариться на сраке луценко, поцеловать его туда, яц наверное думает что Юля и Юра станут потом опять у руля, ну он глупый молодой...
14.09.2011, 09:37
Почутий та Покращений
Почутий та Покращений  для того чтобы он вступил в силу, необходимую чтобы суды по их закончились вынесением обвинительных приговоров.
======================
Это на каком языке?
14.09.2011, 08:54  Нравится (0)
код доступа
код доступа  теперь за этого козла голосовать точно не буду, хотя бы ради приличиЯ за других сидельцев побеспокоился, заипали со своей луценко-тимошенко
14.09.2011, 08:18  Нравится (0)
Елена Прыткина
Елена Прыткина  А зачем ему другие? Другие для него не люди, главное о косатой с алкоголиком побеспокоиться, вернее, вид сделать, что беспокоится.
14.09.2011, 09:51
vana
vana  Народ - быдло, а быдло идолы нужны! Еуропа тоже поддержит, ибо Еуропе нужна управляемая быдлятина, на территории которой есть противовесы, не важно криминальные, честные или еще хрен знает какие. Главное, чттобы не было в стране монолитной власти, так как сильной властью управлять не реально!
Принцип: "Разделяй и властвуй".
Вот в России монолит, почти монархия.... ВОт Рассеей никто управлять и не может, а нами вертят, как хотят. И распри в Украине только на руку нашим "друзьям" и "соседям".
14.09.2011, 08:05  Нравится (2)
Гриць Козолуп
Гриць Козолуп  холоп
14.09.2011, 10:28
vana
vana  Это Европейские ценности...
Неприкасаемость, а если прикоснулсяктто к неприкасаемому, то барьер два - освобождаемость, амнистия, т.е. памятники не сидят никаким боком априори...
Рука руку моет...а народ - быдло
14.09.2011, 08:00  Нравится (2)
vana
vana  О как! Видать. Видать у Яценюка все-таки в роду есть "юристы", переговорщик оказался не плохой!
Уже двигает идею разруливания через обвинение и амнистию. Если ранее БЮТовцы инициировали Закон о внесении изменений в УК, то тут Яценюк уже прямо говорит, не маскирую - Закон об амнистии именно и конкретно Тимошенко ...
Подтверждается аксиома: "За гривну - будешь сидеть, за миллионы - амнистия и воля..."
14.09.2011, 07:54  Нравится (1)
Michael Janus
Michael Janus  Во дела.
Кролик катнулся в СИЗО, и, оказывается, там и условия совсем не зверские, и чтобы обследоваться вне СИЗО, надо всего лишь нормально документы подать.
Как, оказывается, всё просто решается. если хотеть решать.
14.09.2011, 07:26  Нравится (2)
кремень007
кремень007   а что всех подследственных будут обследовать вне сизо. или яценюк делит людей на юлю и быдло.
14.09.2011, 07:07  Нравится (1)
Дмитрий Львович
Дмитрий Львович  прикольно, теперь что ни за какие превышения служебных полномочий никого не посадят, тоесть они даже вид делать скоро перестанут, что честные, эдак и взятки можно легализировать...
14.09.2011, 06:59  Нравится (1)
взял мотеля и пошел на реку
взял мотеля и пошел на реку  от куда это он вдруг вылез? как Че Гевара по джунглям прятался, потом понял что никто его не ищет? )
14.09.2011, 06:46  Нравится (4)
взял мотеля и пошел на реку
взял мотеля и пошел на реку  от куда это он вдруг вылез? как Че Гевара по джунглям прятался, потом понял что никто его не ищет? )
14.09.2011, 06:46  Нравится (1)
ЗОЛ НА ВСЕХ
ЗОЛ НА ВСЕХ  
У него какая то странная форма черепа (фото)
14.09.2011, 05:23  Нравится (4)
WWW WWW
WWW WWW  грызун одним словом :)
14.09.2011, 08:23
V H
V H  
Фронс Змин = НУНС в новой шкуре
Арсений = Ющ.

не нужно себя обманывать!
14.09.2011, 05:20  Нравится (2)
Гриць Козолуп
Гриць Козолуп  Единственное, в чем Ющ облажался, так это то, что не раздавил гадов до конца. Либерал, понимаешь, хренов. Может хоть этот проведет жесткую и последовательную люстрацию. А недовольных - в шахты!
14.09.2011, 10:33
Александр Атаманов
Александр Атаманов  да забухать на пару хочет а в СИЗО как то неудобняк
14.09.2011, 05:07  Нравится (1)
ЯДА
ЯДА  Ну если Кролик сказал...
14.09.2011, 03:14  Нравится (3)
демократы ЭТО ВЛАСТЬ  воров - жлобов
демократы ЭТО ВЛАСТЬ воров - жлобов  А КОМУ НУЖЕН ЭТОТ МУСОР???7
14.09.2011, 03:07  Нравится (3)
Jorgen Herde
Jorgen Herde  Смішно, як тільки українець підніметься хоч трохи наверх - натовп починає верещати "Він жид!", та ненавидіти його більше за справжніх жидів. Бо про них ніби й так всі знають, що вони жиди, а цей таємний, значить треба його топтати! Тому й правлять вами жиди, панове, що ви не вірите своїм і в своїх.
14.09.2011, 03:05  Нравится (3)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети