UA
 

Азаров: Соглашения с ЕС должны включать перспективу членства

Корреспондент.net,  17 сентября 2011, 10:54
0
21
Азаров: Соглашения с ЕС должны включать перспективу членства
Фото: Reuters
Азаров: ЕС- не жених, а Украина - не невеста

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что соглашения с ЕС, которые должны быть подписаны в ближайшее время, должны включать перспективу членства Украины в Европейском Союзе.

Об этом глава украинского правительства заявил сегодня на 8-й Ялтинской ежегодной встрече Украина и мир: общие вызовы, общее будущее.

"Евросоюз - не жених, а Украина - не невеста. Для меня являются бюрократичными и протокольными споры о том, включать ли перспективы (членства в ЕС - ред.) в соглашение, или не включать, - отметил он. - Однозначно, нужно включать. Если мы думаем о будущем. Если мы не смотрим только в сегодняшний день".

Прямая трансляция саммита Ялтинской европейской стратегии (YES)

"Европа стоит на пороге глубочайших трансформаций. Давайте посмотрим, кем был Китай 20 лет назад, и посмотрим на 10-летнюю перспективу. Через десять лет наши споры будут бессмысленными", - подчеркнул Азаров.

***

8-я Ялтинская ежегодная встреча Украина и мир: общие вызовы, общее будущее, организованная Ялтинской европейской стратегией (YES) в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука, проходит 15 по 18 сентября в Ливадийском дворце Ялты. В ходе саммита более 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсуждают основные глобальные вызовы и их влияние на Европу и Украину.

Участники 8-го форума YES обсуждают новый мировой порядок в эпоху перемен, возможности и вызовы для инвестиций в Украине, а также пути для сбалансирования мировой экономки. Среди основных тем дискуссий - отношения Украины с Европейским Союзом и перспективы Украины в современном мире.

Корреспонлент.net

СПЕЦТЕМА: 10-й Форум Ялтинской европейской стратегииЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЕСАзаровYESЕвроинтеграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии