UA
 

Мороз: Тимошенко виновата по другим статьям

Корреспондент.net,  18 сентября 2011, 20:10
0
27
Мороз: Тимошенко виновата по другим статьям
Фото: Корреспондент
Мороз объяснил, за что нужно судить Тимошенко

Против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко нужно открыть уголовное дело, однако по другим статьям. Такое соображение высказал экс-председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз во время пресс-конференции в Киеве.

Об этом он сказал журналистам Gazeta.ua.

"Женщина в прикидах от Луи Витон страдает за всех людей, не знающих, что ее прикид на один день стоит 3 квартальные зарплаты премьер-министра. А с другой стороны люди в одежде от Версаче учат ее справедливости и добиваются правды. Обыватель смотрит, и это ему интересно. А к сути ни суд, ни те, кто добивается правды, не доходят", - считает главный социалист.

"Очень плохо, что бывший премьер, еще и женщина, сидит в СИЗО арестована. Хуже, что по бывшему премьеру нужно открывать уголовное дело. Только не по этим статьям. И тогда бы стало все на место. И по газу тоже. Ведь надо подходить не с точки зрения объемов, цен, это все на людей нагрузки. Дело же в другом. Почему не копнуться, какие откаты шли при этом, откаты при рефинансировании коммерческих банков?",- считает он.

"Это надо представить: заканчивается заседание Кабинета Министров, она идет к журналистам и говорит, что приняли очень трудное и ответственное решение - на рефинансирование банков выделили 43 миллиарда гривен. А в бюджете они были заложены? Какие последствия для тех банков, которые рефинансировали, что дальше? И почему коммерческие банки надо спасать из бюджета? Ведь предусмотрена элементарная процедура: банк - банкрот, имущество продали, деньги отдали вкладчикам через межбанковский страховой фонд, виновных - в тюрьму. Поэтому не там копают", - подчеркнул Мороз.

По его словам, 20 лет ведется такая практика - откаты на инвестициях, государственных закупках, при возврате НДС.

Ранее Мороз заявил, что рейтинг Социалистической партии упал, потому что для этой силы закрыт доступ к СМИ.

По материалам: Gazeta.ua
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкозаконыМорозсуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии