UA
 

Попытка штурма Верховной Рады произошла спонтанно - организаторы акции

Корреспондент.net,  21 сентября 2011, 09:42
0
32
Попытка штурма Верховной Рады произошла спонтанно - организаторы акции
Фото: Reuters
Афганцы не планировали брать Раду штурмом

Штурм Верховной Рады во время акции протеста ветеранов Афганистана и чернобыльцев не был запланированным, это была спонтанная акция, заявил в эфире 5 канала один из организаторов акции Борис Новожилов.

"То, что люди ринулись к зданию Верховного Совета - это была спонтанная акция. И в качестве подтверждения этого я хочу сказать, что на площади находилось более двух тысяч людей, которые прошли спецназ, которые прошли войну", - заявил первый заместитель председателя организации Никто кроме нас Борис Новожилов.

"Если бы это было спланировано - это было бы иначе, а во-вторых, это бы закончилось.... во всяком случае, мне даже говорить об этом не хочется, потому что ни одна человеческая жизнь не стоит никаких законов и не стоит никаких депутатов", - заявил он.

Напомним, вчера под стенами парламента собрались около 10 тысяч человек, которые выступили против принятия Верховной Радой закона об отмене льгот. При этом несколько сотен митингующих снесли ограждение перед зданием парламента и попытались прорваться в Раду.

Однако сотрудники милиции пресекли эти попытки. После того как к пикетчикам вышли представители разных фракций парламента, митингующие прекратили штурм здания. Депутаты пообещали учесть предложения недовольных граждан.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
ТЕГИ: митингмилицияРадаафганцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии