UA
 

Колесников: Создатели футболок Спасибо жителям Донбасса украли интеллектуальную собственность

Корреспондент.net,  26 сентября 2011, 14:45
0
30
Колесников: Создатели футболок Спасибо жителям Донбасса украли интеллектуальную собственность
Фото: liga.net
Колесников: Проблемы возникли в связи с изготовлением футболок с символикой УЕФА

Проблемы у фирмы Prostoprint возникли в связи с незаконным изготовлением футболок с символикой УЕФА, а не в связи с печатью футболок с надписью Спасибо жителям Донбасса, заявляет вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников.

Об этом он сказал на брифинге во Львове в понедельник.

"За три дня до того руководитель местного оргкомитета Евро-2012 Маркиян Лубкивский сделал замечание фирме Prostoprint в связи с тем, что они незаконно изготовили футболки с символикой УЕФА. И они нашли оригинальное решение, чтобы проблему кражи интеллектуальной собственности перевести в проблему политическую", - отметил Колесников.

Как сообщалось, 6 сентября пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве заявила, что обыск в компании Prostoprint связан с подделкой сувенирной продукции к Евро-2012. Такие действия сотрудников милиции "никак не связаны с выпуском этой организацией футболок с надписью, которая упоминалась в публикациях в интернет-сети".

В Донецке люди попросили у Бога прощения за выбранную власть

7 сентября киевская милиция возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц полиграфической компании Prostoprint за незаконное использование символики Евро-2012. Как сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, в деле фигурируют 10 человек, которые организовали незаконный бизнес, не имея лицензии на использование эмблемы Евро-2012.

21 сентября основатель компании Prostoprint Денис Олейников заявил, что в офисе компании ColoCall, предоставляющей услуги интернет-хостинга, появились сотрудники УБОП и изъяли серверы, поддерживавшие сайт компании Prostoprint.

На днях министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что уголовное преследование руководителей полиграфической компании Prostoprint не связано с выпуском футболок с надписью Спасибо жителям Донбасса.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Колесниковспасибо жителям Донбассафутболки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии