UA
 

Мороз ведет переговоры об объединении с восемью партиями

Корреспондент.net,  28 сентября 2011, 14:41
0
16
Мороз ведет переговоры об объединении с восемью партиями
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Мороз ищет новых союзников

Сегодня, 28 сентября, заместитель председателя Социалистической партии Украины Денис Русак заявил, что с этой политсилой ведут переговоры об объединении восемь политических партий левого спектра.

По его словам, на сегодня Всеукраинская партия Дети войны приняла решение о вхождении в СПУ.

Русак отметил, что "не важно, сколько партий войдут в состав новой левоцентристской силы, но те, которые войдут, действительно болеют за общество".

Он не исключает, что к СПУ присоединятся не только партии, которые “исповедуют левую идеологию, но и, возможно, либеральные партии, которые понимают, что рынок сам по себе ничего не регулирует”.

"Во время объединения партий те, которые разделяют взгляды социалистов, отработают вхождение в СПУ”, - подчеркнул он.

Он сообщил, что в процессе переговоров об объединении политических сил принимают участие партии Народная власть, возглавляемая Иосифом Винским, и Справедливость, возглавляемая Станиславом Николаенко (оба бывшие члены СПУ, - ред.).

Русак отметил что объединение не связано с созданием противовеса Партии регионов. 

"Этот процесс (объединение левых сил, - ред.) никак не связан, он был логичным и начинался еще до начала переговорных процессов в Партии регионов", - сказал он.

По его словам, в следующем парламенте должна быть левая партия, которая отстаивала бы интересы социально незащищенных людей.

“К КПУ я отношусь абсолютно скептически, потому что речь идет о театральных действах, которые не направлены на защиту интересов угнетенного класса”, - подчеркнул  зампред СПУ.

При этом, он отметил, что СПУ выступает против инициатив правительства, которые направлены на лишение "30% граждан Украины социальных льгот", в частности чернобыльцев, афганцев, детей войны.

Напомним, председатель СПУ Александр Мороз заявил, что Координационный совет левоцентристских партий утвердил решение об их объединении на базе СПУ.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: СПУМорозРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии