UA
 

Футбол и политика. Янукович пригласил лидеров Польши на открытие стадиона в Киеве

Корреспондент.net,  29 сентября 2011, 15:59
0
44
Футбол и политика. Янукович пригласил лидеров Польши на открытие стадиона в Киеве
Фото: Корреспондент.net
Янукович встретился с Коморовским

Президент Украины Виктор Янукович пригласил польского коллегу Бронислава Коморовского и главу правительства Польши Дональда Туска на открытие реконструированного НСК Олимпийский в Киеве.

"Я пригласил президента Коморовского и премьер-министра Туска на открытие стадиона Олимпийский, на котором пройдет финальный матч Евро-2012", - заявил Янукович после встречи с Коморовским.

"Это общее дело, которое мы делаем вместе. Я откровенно скажу: такие дружеские соревнования привели к тому, что мы стремимся к повышению качества спортивных сооружений, и мы прекрасно понимаем, что они будут служить будущим поколениям", - сказал Янукович.

В свою очередь, Коморовский поблагодарил Януковича за такое приглашение. "Мы с премьер-министром Туском подумаем, как сделать так, чтобы акцентировать присутствие Польши в такой важный момент в Киеве", - сказал он.

"Это такая позиция, которая может свидетельствовать о том, что футбол может иметь существенное влияние на ход политических событий", - добавил Коморовский.

Напомним, открытие стадиона в Киеве состоится 8 октября. В настоящее время Янукович пребывает с двухдневным визитом в Польше.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЯнуковичСтадионКоморовскийНСК Олимпийский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии