UA
 

Оппозиция призвала ЕС заблокировать счета Януковича и его окружения

Корреспондент.net,  30 сентября 2011, 17:40
0
44
Оппозиция призвала ЕС заблокировать счета Януковича и его окружения
Фото: facebook.com
Арьев: Оппозиция попросит европейцев бойкотировать Евро-2012

Оппозиция призвала руководство Европейского Союза перейти к конкретным действиям по отношению к украинской власти в ответ на сворачивание демократических процессов в стране.

Об этом народный депутат Владимир Арьев написал на своей странице в Facebook.

Он с народным депутатом Андреем Павловским провели пресс-конференцию в Варшаве.

"Заявили, что оппозиция обратится к европейцам с предложением бойкотировать Евро-2012 из-за грубых нарушений прав человека и ареста лидеров оппозиции", - отметил Арьев.

Депутат также сообщил, что на пресс-конференции они призвали руководство ЕС перейти от разговоров с Президентом Украины Виктором Януковичем "к конкретным действиям – блокированию счетов окружения и запрета на въезд высокопоставленным лицам, судьям, прокурорам".

Оппозиционеры также призвали руководство ЕС не делать соглашение об ассоциации заложником "дурости и преступлений" высокопоставленных чиновников Украины и их окружения.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович 29-30 сентября находился с рабочим визитом в Польше. В Варшаве он принял участие в работе саммита инициативы Европейского Союза Восточное партнерство, а также провел ряд двусторонних встреч.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Евро-2012Украина-ЕСОппозицияЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии