UA
 

Ивано-Франковский облсовет просит ВР вернуть переход на зимнее время

Корреспондент.net,  30 сентября 2011, 21:24
0
8
Ивано-Франковский облсовет просит ВР вернуть переход на зимнее время
Фото: Корреспондент.net
Ивано-Франковский облсовет хочет вернуть переход на зимнее время

Ивано-Франковский областной совет просит Верховную Раду отменить постановление об отмене перехода на зимнее время.

"Просим Верховную Раду Украины вернуться к рассмотрению этого вопроса и отменить принятое постановление", - сказано в обращении к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, которое в пятницу приняла девятая сессия Ивано-Франковского облсовета.

Депутаты считают, что постановление парламента об отмене перехода на зимнее время "ведет к необоснованным убыткам в экономике Украины, создаст дополнительную нагрузку на энергетический сектор, усложнит межгосударственные отношения с европейскими странами, вызовет неудобства при общении на приграничных территориях, игнорирует интересы украинцев, которые из-за безработицы в стране вынуждены работать за границей".

По мнению депутатов, несмотря на заявления о европейском направлении развития, "на самом деле наивысшие органы украинской власти делают шаги по отдалению нашей страны от европейского пространства".

Облсовет также считает решение Верховной Рады "политически мотивированным, калькой соответствующего решения Государственной Думы России, которая в отличие от Украины находится в другом часовом и географическом поясах".

Инициировала принятие этого обращения фракция Нашей Украины в облсовете.

Ранее сообщалось, что Львовский областной совет на пленарном заседании 18 октября рассмотрит вопрос О порядке исчисления времени.

Как сообщалось, 20 сентября депутаты Верховной Рады приняли постановление Об изменении порядка отсчета времени на территории Украины, которым отменили переход Украины на зимнее время.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: зимавремяИвано-Франковск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии