UA
 

Иванющенко и Бойко вошли в набсовет лингвистического университета

Корреспондент.net,  3 октября 2011, 14:00
0
107
Иванющенко и Бойко вошли в набсовет лингвистического университета
Фото: Корреспондент
Иванющенко возглавил филологический вуз

При Киевском национальном лингвистическом университете создан Наблюдательный совет, в состав которого вошли, в частности, народные депутаты Юрий Иванющенко, Тариэл Васадзе (фракция Партии регионов), Екатерина Самойлик (фракция Компартии), министр топлива и энергетики Юрий Бойко. Возглавил Набсовет руководитель аппарата Верховной Рады Валентин Зайчук.

Соответствующий приказ Министерства образования и науки, молодежи и спорта озвучил на первом заседании совета в конце минувшей недели ректор университета Роман Васько.

По его словам, основной задачей Наблюдательного совета станет содействие университету в развитии материально-технической базы, новых информационных технологий, международной деятельности "в условиях интеграции Украины в европейское образовательное пространство".

Васько также надеется, что новосозданный совет поспособствует повышению авторитета украинской лингвистической школы на международной арене, и, как следствие, улучшению имиджа Украины в мире.

Представитель Иванющенко заявил о намерении депутата учредить 20 именных стипендий лучшим студентам ВУЗа.

"Я бы хотел оставить за собой содействие в международной деятельности. И я бы хотел поддержать лучших студентов университета и учредить 20 именных стипендий, а также оборудовать в университете согласно новым технологиям компьютерную аудиторию", - передал слова Иванющенко его представитель.

Размеры стипендии будут еще уточняться, "для того чтобы они имели реальное прикладное значение", добавил он.

Как сообщалось, Иванющенко в этом году занял второе место в рейтинге самых влиятельных украинцев по версии журнала Корреспондент.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: университетБойкоИванющенкоВасадзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии