UA
 

ПАСЕ рассмотрит ситуацию в Украине на зимней сессии

Корреспондент.net,  3 октября 2011, 17:12
0
9
ПАСЕ рассмотрит ситуацию в Украине на зимней сессии
Фото: АР
ПАСЕ рассмотрит вопрос по Украине зимой

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) на зимней сессии обсудит вопрос о ситуации в Украине.

Об этом сообщил член постоянной делегации Верховной Рады в ПАСЕ, народный депутат Украины (фракция БЮТ-Батьківщина) Сергей Соболев.

"Еще вчера бюро ПАСЕ поставило этот вопрос на повестку дня, сегодня состоялось голосование. 82 члена бюро проголосовали за, 69 - против того, чтобы рассматривать этот вопрос срочно сегодня", - сказал Соболев.

Он пояснил, что для того, чтобы какой-либо вопрос был рассмотрен на сессии ПАСЕ по срочной процедуре, за его рассмотрение должны проголосовать 2/3 членов бюро. "Поэтому этот вопрос решено рассмотреть на следующей сессии после того, как докладчики (по Украине - ред.) будут описывать ситуацию в Украине, исходя из последних событий", - сказал Соболев.

По его словам, речь идет о том, чтобы рассмотреть данный вопрос на зимней сессии ПАСЕ, которая состоится в январе 2012 года.

Соболев также сообщил, что во время осенней сессии ПАСЕ, в рамках заседания мониторингового комитета будет рассматриваться украинский вопрос.

Он подчеркнул, что на январской сессии ПАСЕ будет предложена к рассмотрению тема Верховенство права и политические репрессии в Украине.

Как сообщалось, Бюро Парламентской Ассамблеи Совета Европы не поддержало решение о проведении в срочном порядке дебатов по Украине, в частности относительно дела против Юлии Тимошенко.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ПАСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии