UA
 

Президент ПАСЕ надеется, что вопрос Тимошенко будет решен

Корреспондент.net,  7 октября 2011, 11:08
0
11
Президент ПАСЕ надеется, что вопрос Тимошенко будет решен
Фото: АР
Еврочиновник предполагает, что дело Тимошенко решат в Раде

Сегодня, 7 октября, президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Мевлют Чавушоглу высказал надежду, что дело в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко найдет свое решение в парламенте посредством внесения изменений в Уголовный кодекс.

"Я надеюсь, что этот вопрос будет решен в парламенте посредством внесения изменений в Уголовный кодекс", - сказал президент ПАСЕ в Страсбурге.

Говоря о своей позиции по "делу Тимошенко", Чавушоглу отметил, что "искренне сожалеет" о том, что "экс-премьер-министр, политик находится в тюрьме по той или иной причине".

"Во-вторых, я призывают к тому, чтобы этот процесс был прозрачным, чтобы все знали суть обвинений", - добавил президент ПАСЕ.

На вопрос, считает ли он "дело Тимошенко" политическим, Чавушоглу сказал: "Она - бывший премьер-министр, она – политик, и легко сказать, что это - политическое дело. Поэтому я призываю тех, кто связан с этим делом, чтобы суд был прозрачным, чтобы в конце люди могли увидеть, политическое это дело или нет. Но я не хочу верить, что это - политическое дело".

Напомним, сегодня Чавушоглу призвал украинские власти не медлить с проведением реформ в стране.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосудПАСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии