UA
 

Чорновил допускает освобождение Тимошенко после возможного избрания Путина

Корреспондент.net,  22 октября 2011, 15:48
0
17
Чорновил допускает освобождение Тимошенко после возможного избрания Путина
Фото: Корреспондент
Чорновил прогнозирует, когда Тимошенко выйдет на волю

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам иностранных дел Тарас Чорновил (депутатская группа Реформы во имя будущего) допускает освобождение бывшего премьер-министра, лидера партии Всеукраинское объединение "Батьківщина Юлии Тимошенко после возможного избрания Президентом России нынешнего премьер-министра России Владимира Путина.

Об этом он сказал в интервью журналу Контракты.

По мнению депутата, дело в отношении Тимошенко закрывает для Президента Виктора Януковича и связи с западом, и связи с Россией, а также позволяет экс-премьеру стать серьезной конкуренткой ему.

"Ни с того ни с сего Виктор Федорович закрывает для себя путь на запад, ссорится с Россией. И главное - создает себе серьезное противопоставление в лице человека, у которого снова будет политическое будущее и которого, думаю, выпустят из тюрьмы после инаугурации Владимира Путина (тот дожмет, он сможет это сделать)", - сказал Чорновил. Депутат считает. что действующий Президент России Дмитрий Медведев и Янукович являются партнерами, в то время как Путин Януковича партнером не видит.

"В таких обстоятельствах Дмитрий Медведев действительно является партнером Януковича - они выстроили эти отношения. А Путин выстраивать их не собирается, он не видит Януковича своим партнером. Поэтому после инаугурации двоевластие закончится", - считает Чорновил.

Таким образом, по его мнению, Тимошенко может получить шанс стать Президентом Украины. "Тимошенко сможет получить шанс быть избранной Президентом Украины. Янукович разве не понимает, что в своем желании отомстить у него скоро не будет страны, в которой можно будет попросить политического убежища", - сказал парламентарий.

Чорновил отметил, что в составе фракции Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина есть много представителей, готовых поддерживать политику России, если ее возглавит Путин.

Как сообщалось, Россия заявила об антироссийском подтексте приговора Тимошенко.

В то же время премьер-министр Николай Азаров отрицает такой подтекст и отмечает, что проинформировал об этом Путина во время их встречи.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоВыборыЧорновилПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии