E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Симоненко считает, что институт президентства Украины необходимо уничтожить

30 октября 2011, 20:39    Корреспондент.net  
Симоненко считает, что институт президентства Украины необходимо уничтожить Симоненко требует уничтожить пост Президента Украины
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

Лидер Компартии Украины Петр Симоненко считает, что в Украине нужно ликвидировать институт президентства.

"Во что выливаются у нас президентские выборы? Они же сами по себе опасны - выборы Президента Украины. Это же каждый раз национальная катастрофа! Что не выборы президента, то столкновение Запада и Востока страны. И в результате выборов половина страны чувствует себя побежденной", - сказал Симоненко.

По его мнению, региональную неоднородность Украине тоже нужно учитывать при определении своего отношения к президентскому институту.

"Президентская должность - это не только источник политического конфликта, но и фактор, который подрывает территориальное единство, провоцирует раскол страны. Одно только это, на мой взгляд, является достаточным основанием для постановки вопроса об отмене должности Президента", - считает лидер КПУ.

Ранее, в июне Симоненко заявил, что смешанная система выборов - это шаг назад.

По материалам:
]]>
ТСН.ua
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (1134)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Суровая правда
Суровая правда  Губернатора вполне достаточно.
31.10.2011, 23:55  Нравится (0)
Спасибо Жителям Донбасса За Президента ПРса
Спасибо Жителям Донбасса За Президента ПРса  Пошел вон боров!
01.11.2011, 00:02
Red Devil
Red Devil  какой ты грозный :)
01.11.2011, 00:17
Михаил Левицкий
Михаил Левицкий  Петр Симоненко скромно недоговаривает, что "заменить Президента" должен институт Генерального секретаря ЦК КПСС, т.е., простите, КПУ! Тогда уж точно: "национальная катастрофа" в виде выборов, - и неизбежного провала на них - тов. Симоненко не грозит! Видно уж очень плохи его дела, коль необходимость "своей метаморфозы" он обосновывает заботой о территориальной целостности страны. (Словно "региональная неоднородность" присуща исключительно Украине!) И как это без тов. Симоненко - до сих пор - весь некоммунистический мир не скатился в феодальную раздробленность? Это же уму не постижимо!
31.10.2011, 23:04  Нравится (0)
Спасибо Жителям Донбасса За Президента ПРса
Спасибо Жителям Донбасса За Президента ПРса  Господа коментаторы - раз уж вы все такие умные давайте придумаем способ убрать этих всех негодяев которые 20 лет ничерта не смогли сделать. Слабо?
31.10.2011, 22:59  Нравится (0)
Спасибо Жителям Донбасса За Президента ПРса
Спасибо Жителям Донбасса За Президента ПРса  Или только пестеть да подписджевать умеем? (: А?
31.10.2011, 23:00
Red Devil
Red Devil  ахаха, ты же здесь самый главный балабол Серёжа Литвиненко :) а чего это ты ник сменил? Стыдно? Бедняжко-голубяшко =)
01.11.2011, 00:16
WAP пользователь
WAP пользователь  А также уничтожить институт депутатства на профессиональной основе. Вплоть до верховной рады.
31.10.2011, 22:54  Нравится (0)
РыбаГниет сГоловы
РыбаГниет сГоловы  Заметьте ,не упразднить нужно,а именно УНИЧТОЖИТЬ!
31.10.2011, 21:23  Нравится (0)
Valerian Grabovski
Valerian Grabovski  Симоненко считает, что институт СИМОНЕНКО- президентства Украины необходимо уничтожить
31.10.2011, 21:07  Нравится (0)
Elena Kras
Elena Kras  ХА-ХА!!!КОМУНЯКИ НЕ ИЗМЕНЯЮТ СВОИМ ПРИНЦИПАМ:КУСАТЬ РУКУ,КОТОРАЯ ИХ КОРМИТ!
31.10.2011, 20:20  Нравится (2)
Самило Краснов
Самило Краснов  он еще жив?
31.10.2011, 19:59  Нравится (1)
Матерый Мегапихарь
Матерый Мегапихарь  Всех сабак перечислил?
31.10.2011, 18:45  Нравится (0)
Valerian Grabovski
Valerian Grabovski   Нема ціннішого за тебе Рідне Материнське Слово,
Що нам Вона дає, коли ми в оцей грішний світ ввійти готові.
Немає гіршого коли насильно, хтось іззовні
Нав’язує свої порядки не шановані, і не духовні.
Навчімося брати вже взяти приклад із людей
Тих вірних, сильних і сміливих
Що віддали життя за Тризуб й Незалежність УКРАЇНИ
за всіх часів, і мирних, і бурхливих.
Не тільки за Богдана і Тараса
Ми повинні пам’ятати, Але й Мазепу, Стуса і Петлюру
Махна й Бандеру, Грушевського і решту шанувати.
Бо ці совєтськії історики так голову нам закрутили,
31.10.2011, 18:41  Нравится (1)
Valerian Grabovski
Valerian Grabovski   C+V+M? – або Зірка чи тризуб?
Всі комуністи то є люди у червоне пофарбовані,
Бо кров’ю жертв своїх народів заплямовані.
Чому більшовики так захищають Лєніна?
Бо Маркса – Енгельса погано всі читали, мабуть в темряві?
Ес-деки європейські в свій час всі казали Лєніну:
«Та не роби ти революції на трупах і на горі народу Всеросійського злиденного.»
Та не послухав «мудрий вождь» тих слів мужів суть праведну
Заколотив війну гидотою червоною отравлену..
Народе! я тебе питаю прямо без омани:
«якби не було Лєніна, то може й не було б і Сталіна – тирана?,
Не було б Гітлера з його фашизмом клятим?
І жив би люд людський Богом одним святим об’ятий!
Орав би землю і дітей виховував спокійно?
Голодоморів, пятілєток не було б, не було б і насилля?
Чому так сталося? Скажу Вам : «бо оці сумнівнії червонії ідеї
Поставили ми вище Віри хрестиянської всієї».
Батьків, дідів і прадідів своїх не шанували
Що за Вкраїну й Віру живота свого не шкодували
Не Шанували ми історії коріння, веде що в давнії літа
То ж змушені ізнов іти за прощенням ми до Хреста.
Шкода мені ті покоління наших ветеранів
Що кров і душу віддали за «царство» комуністів і тиранів.
Замість того що б поступово йти реформами вперед,
замордували кілька поколінь Загнавши всіх й себе в болота очерет.
31.10.2011, 18:38  Нравится (0)
Матерый Мегапихарь
Матерый Мегапихарь  Оно думает, что оно Че Гевара
31.10.2011, 18:36  Нравится (1)
zbruch ua
zbruch ua  кто такое это симонэнко? напомните плз
31.10.2011, 18:35  Нравится (1)
Невольник Чести
Невольник Чести  
Ищите и обрящете!

Дети подземелья! Я зову вас к свету!
Не ищите правды, там, где нет ответа!

В мрачных катакомбах, в чёрных сырых склепах
Чахлыми вы стали и совсем ослепли.

Кандалы вам дали, вам надели цепи
И отравой мерзкой напоили крепко.

В скользких лабиринтах ищите вы смысла,
Но дышать там трудно, путаются мысли!

Что-то вас тревожит, вы идёте глубже,
Только с каждым днём чувствуете хуже.

Есть у вас два факела: это Ленин-Сталин,
Они вам помогут, чтоб людьми вы стали.

Вас рабами сделали, жизнью прельстив скотской,
Так воспряньте духом, не кичитесь плотью.

Выходите к солнцу, выходите к свету,
Не ищите правды, там, где нет ответа!

Moscow - Kiev, OLALSHCH (gри копировании, просьба, оставлять мои инициалы)
31.10.2011, 18:21  Нравится (0)
РыбаГниет сГоловы
РыбаГниет сГоловы  Есть у вас два факела: это Ленин-Сталин...

м-дя...
31.10.2011, 18:29
Матерый Мегапихарь
Матерый Мегапихарь  Христа придумали евреи, что-бы таких как ты, тюленей, в узде держать...
31.10.2011, 18:14  Нравится (0)
Valerian Grabovski
Valerian Grabovski  скільки тобі років шановний ,мабуть, 2111, морж? Хрестос взагалі не був євреєм. його ім"я використали іудеї ,створивши іудо-християнське вчення .ОЧИСТИ ЄВАНГЕЛІЄ від вставок і спотвореньта почитай книгу І. КАГАНЦЯ"ПШЕНИЦЯ БЕЗ КУКОЛЮ" .єдиним іудеєм посеред апостолів був ІУДА із КАРІОТА
31.10.2011, 18:35
Valerian Grabovski
Valerian Grabovski  Колись іще у вісімнадцятому (1918) році
Ми із Фінляндією були в однім ярмі,
Та завдяки вже Маннергейма правильному кроці
Фінляндія дала відпір вже Сталіна «клєшні»
Тай, Хто вже Лєніна оспівує уклінно
Повинен просто й чітко зрозуміть,
Що дії і ідеї його плинні
Подвійнії стандарти несуть нам кожну мить.
Одной рукой він Акти Незалежності підписував
Другою, вже секретні Протоколи про «ярмо»
Оці всі комуністи, що тепер йому підспівують
Плетуть з нас павутиння і оспівують лайно.
Скільки вам трупів ще потрібно посіпаки
Щоби нарешті Істину приймить,
Що крім Христа нетлінних десяти заповідей
Нічого Людству не потрібно зазубрить.
31.10.2011, 18:08  Нравится (0)
Oleksiy Nesterenko
Oleksiy Nesterenko  Вот именно, Петр Николаевич! А вот Генеральный секретарь ЦК КПСС сразу бы объединил страну, правда? Дебил губошлепистый?
31.10.2011, 17:57  Нравится (2)
Матерый Мегапихарь
Матерый Мегапихарь  Идея коммунизма по сути своей - гениальна. Жаль Сталин не вечен оказался, а те кто пришли позже - это жалкая пародия на строителей нового строя. Губошлепый в их числе, так что пусть гребет нах со своими идеями...
31.10.2011, 17:31  Нравится (0)
Головний лікар
Головний лікар  Завели тему у топ? Здивований. Я тексти комуняк завжди пропускаю поза увагою.
31.10.2011, 17:19  Нравится (2)
Extravaganzza
Extravaganzza  

А вместе с институтом президентства - и куммуняк!
31.10.2011, 16:14  Нравится (1)
На самом деле
На самом деле  Коммуняки создали Украину. Если их упразднить, быв. УССР придётся тоже...