UA
 

Фотогалерея: Полный вперед. Протестующие чернобыльцы снова сломали забор перед Радой

Корреспондент.net,  3 ноября 2011, 18:33
0
19
Фотогалерея: Полный вперед. Протестующие чернобыльцы снова сломали забор перед Радой
Фото: АР
С каждым днем гнев чернобыльцев нарастает

В четверг, 3 ноября, в Киеве продолжились акции протеста чернобыльцев. На третий день пикетчики вновь сломали забор на площади перед парламентом, а во время стычек с милицией один из правоохранителей потерял сознание.

Всего под зданием парламента собралось около 2 тысяч человек. В отличие от предыдущих двух дней организаторами нового пикета выступило движение Вперед, возглавляемое народным депутатом от фракции БЮТ-Батьківщина Наталией Королевской, которая также приняла участие в митинге.

В какой-то момент люди начали расшатывать забор перед парламентом, и в результате сломали его. Толпа побежал к входу в здание парламента, но дорогу им перекрыли правоохранители. В ответ на это люди начали забрасывать милиционеров тыквами.

В итоге начавшегося противостояния бойцам Беркута все же удалось щитами вытеснить активистов с площади перед Радой. При этом одному из правоохранителей стало плохо. Как позже сообщили в столичном главке милиции, во время прорыва через металлический забор кто-то из участников акции протеста ударил сотрудника милиции кастетом в челюсть, в результате чего тот и потерял сознание и был госпитализирован.

Подробности очередного противостояния митингующих и силовиков перед украинским парламентом смотрите в новой фотогалерее.

Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
ТЕГИ: митингмилицияРадаКоролевскаячернобыльцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии