UA
 

В Одессе, несмотря на запрет суда, прошел Русский марш

Корреспондент.net,  4 ноября 2011, 20:44
0
101
В Одессе, несмотря на запрет суда, прошел Русский марш
Фото: nr2.ru
В Одессе показывали "нерушимое единство славянских народов"

В Одессе прошел Русский марш, приуроченный ко Дню русского единства.

Сегодня около 200 активистов общественной организации Славянское единство, партии Русский блок и Войска верных казаков черноморских имени Богдана Хмельницкого собрались на Соборной площади для проведения Русского марша. Как пояснили организаторы марша, цель акции – показать нерушимое единство славянских народов.

"Мы пройдемся мирным ходом через Дерибасовскую, мимо Думской площади и в конце возле памятника Екатерине Второй состоится митинг. Одна из целей акции – это показать нерушимое единство славянских народов Руси, но мы хотим обратить внимание властей на текущее положение в медиа-пространстве, на нагнетание антирусской истерии, которая льется с экранов телевизоров, из средств массовой информации, пропаганду в школах, которая делает из наших детей каких-то зомби, которые готовы "рвать пасти" своим братьям единокровным", – заявил пресс-секретарь Славянского единства Дмитрий Одинов.

В свою очередь, председатель одесской городской организации партии Русский блок Александр Дьяков отметил, что его политическая сила предложила городской власти отмечать освобождение Москвы от польских войск в 1612 году на официальном уровне.

"Мы вышли на эту акцию поддержать праздник, более того, наша партия выступила с инициативой о проведении этого праздника на официальном уровне, сегодня мы подали петицию в горсовет на имя мэра о том, чтобы он рассмотрел наше предложение",– сказал Дьяков.

Отметим, что в ходе марша по улице Дерибасовской к участникам марша попытались подойти активисты ВО Свобода, которые скандировали Слава Украине – слава нации!, но на пересечении улицы Дерибасовской и Екатериниской милиция оттеснила их от колонны.

"Они нарушают конституцию Украины и решение суда", - заявил председатель Одесской областной организации ВО Свобода Павел Кириленко, напомнив, что ранее по иску мэрии суд запретил массовые акции 4 ноября в Одессе.

В свою очередь, участники Русского марша перекрикивали националистов лозунгами о единении Руси. "Слава Руси!, Вместе мы непобедимы!, Один за всех и все за одного!", – кричали они.

Стоит отметить, что марш прошел без столкновений, а группа активистов Свободы, увидев автобус с бойцами Беркута, удалилась.

Как сообщалось, в центре Киева произошла потасовка между членами ВО Свобода и участниками шествия по случаю Дня русского единства, которые шли под знаменами Российской империи, а также с символикой партии Русский блок.

По материалам: РИА Новый регион
ТЕГИ: Украина-РоссияОдессамарш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии