UA
 

Дочь Тимошенко не смогла попасть к матери

Корреспондент.net,  15 ноября 2011, 11:25
0
100
Дочь Тимошенко не смогла попасть к матери
Фото: Reuters
Дочь Тимошенко не смогла посетить маму

Вчера, 14 ноября, дочь бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Евгению Карр и защитника Сергея Власенко не пустили в Лукьяновское СИЗО к матери.

"Вчера мы с защитником Сергеем Власенко так и не смогли попасть к маме. Нам отказали, мотивировав это тем, что у нее резкое ухудшение состояния, и она не может подняться с постели", - заявила дочь Тимошенко.

"Однако сегодня оказалось, что обострение болезни является препятствием для родных и адвокатов, но не для следователей. На сегодня назначены следственные действия. Я считаю, что это настоящее издевательство над мамой", - возмутилась Карр.

"Отдельно хочу "поблагодарить" тех псевдоврачей, которые ежедневно отчитываются о нормальном состоянии маминого здоровья. Скажите, если бы на месте моей мамы были вашими родные, вам бы хватило совести так нагло врать?", - добавила дочь  Тимошенко.

Карр сообщила, что родственники и однопартийцы Тимошенко продолжают настаивать на скорейшей госпитализации экс-премьера для установления точного диагноза и проведения надлежащего лечения.

Напомним, 7 ноября Государственная пенитенциарная служба информировала, что Тимошенко, которая с 5 августа содержится в Лукьяновском СИЗО, тяжело ходить в связи с обострением боли в позвоночнике.

9 ноября Сергей Власенко заявил, что состояние здоровья Тимошенко значительно ухудшилось, и она не может самостоятельно ходить. 14 ноября Власенко назвал злоупотреблениями проведение налоговой следственных действий с больной Тимошенко в СИЗО.

В свою очередь первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко заявила, что противопоказаний для продолжения следственных действий при участии Тимошенко нет.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоСИЗОЕвгения Карр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии