UA
 

Президенты Польши и Германии отмечают юбилей Вроцлавского университета без Януковича

Корреспондент.net,  15 ноября 2011, 12:38
0
188
Президенты Польши и Германии отмечают юбилей Вроцлавского университета без Януковича
Фото: Пресс-служба Президента
Янукович не может вылететь во Вроцлав

Президент Польши Бронислав Коморовский и президент Германии Кристиан Вульф выразили сожаление по поводу того, что глава Украинского государства Виктор Янукович из-за сложных погодных условий не смог прибыть в Польшу и принять участие в праздновании 200-летия Вроцлавского университета.

Об этом они заявили на торжествах по случаю 200-летия Вроцлавского университета. Коморовский выразил сожаление, что из-за тумана во Вроцлаве Януковича не смог вылететь из Украины.

"Я хочу сказать слова сожаления к погоде, что сегодня эта встреча, важная для трех стран, проходит без Януковича", - сказал он. При этом президент Польши выразил надежду, что его украинский коллега все-таки прибудет в Польшу.

В свою очредь президент Германии также выразил надежду, что туман рассеется. "Мы встретимся с Януковичем, когда спадет туман, и думаю, что в Украине туман рассется", - сказал он. По его мнению, что Украина, подписав соглашение о Восточном партнерстве, присоединилась к ценностям Европы.

В то же время посол Украины в Польше Маркиян Мальский зачитал поздравление Януковича, которое он передал, по словам посла, с борта самолета, ожидая вылета в Польшу. В то же время пресс-служба Президента сообщила, что Янукович сейчас работает на Банковой и ожидает улучшения погодных условий, чтобы вылететь в Польшу.

По последней информации, Янукович пока не вылетел из Киева из-за неблагоприятных погодных условий во Вроцлаве. На сайте аэропорта Вроцлава сообщается, что ряд рейсов отменены, а прибытие некоторых самолетов ожидается с опозданием.

Напомним, сегодня утром делегация во главе с Президентом Украины Виктором Януковичем не смогла вылететь из аэропорта Борисполь во Вроцлав в Польше из-за непогоды и тумана в принимающем городе.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ПольшаЯнуковичпогодатуман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии