UA
 

Гендиректор заявила о захвате рейдерами харьковского телеканала Фора

Корреспондент.net,  17 ноября 2011, 19:09
0
149
Гендиректор заявила о захвате рейдерами харьковского телеканала Фора
Фото: Заставка телеканала Фора
Новые вещатели выпустили канал с новым логотипом

Сегодня, 17 ноября, харьковская телекомпания Фора заявила о захвате ее эфира представителями провайдеров.

По словам генерального директора Форы Ирины Рубашко, 16 ноября в 18:00 в эфире 26 телевизионного канала, на котором до отключения транслировался телеканал Фора, вышли телевизионные программы под измененным логотипом Форы.

"Все, что происходит сейчас а эфире телеканала Фора - грубая и наглая провокация, связанная с рейдерским захватом телекомпании Фора представителями провайдеров, работающих под торговой маркой Триолан в Харькове, при поддержке местных властей", - отметила гендиректор.

Рубашко сообщила, что директор компании Эпсилон-ТВ, работающей под ТМ Триолан, Виктор Мозговой, подделав документы, частично завладел имуществом Форы и обманным путем получил дубликат лицензии Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

"Осуществить такой захват Мозговому удалось благодаря поддержке городских властей, которые путем давления на Регистрационную палату отказывали в регистрации меня как генерального директора Форы, назначенного собственниками в августе этого года", - подчеркнула Рубашко.

Она отметила, что появившиеся в эфире 26 канала программы никакого отношения к телеканалу Фора не имеют, более того - в эфире нет программ, выходивших последние несколько лет.

"Их полностью заменили пропагандистские проекты, которые транслирует телеканал Тонис-Центр, принадлежащий мэру города Геннадию Кернесу и семье председателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина", - отметила гендиректор.

Она подчеркнула, что руководство телеканала Фора уже подало соответствующие заявления в правоохранительные органы и суды с требованием разобраться в ситуации и вернуть возможность выхода телеканала в эфир.

Напомним, вещание харьковских телеканалов Фора и АТВ было прекращено с 14 сентября.

Украинский Хельсинский союз считает средствами политического давления официальные причины отключения каналов, а именно отсутствие санитарного паспорта у АТН, якобы систематическая неуплата услуг провайдера в случае с ТРК Фора и якобы отсутствие договорных обязательств относительно трансляции в случае ТРК А/ТВК.

Мэр Харькова Геннадий Кернес тогда заявил, что непричастен к прекращению вещания в городе АТН, Форы и А/ТВК.

ООО Украинские цифровые коммуникации - всеукраинский оператор телекоммуникации. Занимается магистральным распространением телекоммуникационного сигнала, в частности телевизионного и Интернет. Входит в группу компаний Триолан.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: рейдерствоХарьковтелеканал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии