UA
 

Газета обвинила Табачника в покровительстве Доктора Пи

Корреспондент.net,  18 ноября 2011, 18:08
0
41
Газета обвинила Табачника в покровительстве Доктора Пи
Фото: segodnya.ua
Експрес обвиняет Табачника в связях с Доктором Пи

Журналисты газеты Експрес обнародовали документы, удостоверяющие, по их словам, причастность министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника к фальсификации дипломов Андрея Слюсарчука, известного как Доктор Пи.

Издание напоминает, что в мае Табачник направил письмо в прокуратуру Львовской области, в котором утверждается, что "Слюсарчук учился в российском государственном медицинском университете с 1985 по 1991 год". Такой вывод сделан министром, как указано в письме, на основании "архивной справки 264 от 22.01.2009". Достоверность этой справки в Минобразования не проверили.

"Архивная справка, о которой пишет министр, не содержит надлежащих реквизитов документа, заверенна ненадлежащей печатью, информация, содержащаяся в этой простенькой подделке, опровергается оригинальной справкой Российского государственного института им. Пирогова, которую журналисты Експреса передали милиции", - говорится в заявлении.

Газета установила, что единственный настоящий диплом Слюсарчука - N859600, выданный Червоноградским СПТУ 62 (сегодня - ВПТУ 11). "Его профессия - швея-помощник мастера. Это подтверждается оригиналом Книги приказов и Именной книги СПТУ 62", - утверждают журналисты.

"На каком основании Табачник выдал проходимцу Аттестат профессора кафедры нейрохирургии, лично подписав его как председатель Аттестационной комиссии МОН?", - задается вопросом издание.

В свою очередь, пресс-секретарь Президента Украины Дарка Чепак заявила, что Администрация Президента изучит заявление Експресу о роли Табачника в деле Слюсарчука.

"Не исключено, что до конца дня мы сделаем по этому поводу соответствующий комментарий", - подчеркнула она.

Как сообщалось, в отношении Слюсарчука львовская милиция возбудила 2 уголовных дела - по подозрению в мошенничестве и по подозрению в использовании поддельных документов.

Галицкий райсуд Львова избрал мерой пресечения для Доктора Пи содержание под стражей.

По материалам: Експрес
ТЕГИ: ТабачникСлюсарчукДоктор Пи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии