UA
 

Экс-глава СБУ: Депутаты незаконно носят оружие

Корреспондент.net,  19 ноября 2011, 04:52
0
232
Экс-глава СБУ: Депутаты незаконно носят оружие
Фото: Дмитрий Никоноров/ Корреспондент
Наливайченко заявил, что депутаты незаконно носят оружие

Комментируя заявление Президента Украины Виктора Януковича относительно массовой скупки оружия населением и подготовки вооруженных нападений на органы власти, экс-председатель СБУ Валентин Наливайченко отметил, что сегодня в Украине имеют огнестрельное оружие народные депутаты.

"Я могу сказать, кто массово носит оружие - депутаты, например. Когда мы задерживали на входе в самолет, в том числе и господина Кивалова, с пистолетом, мы тогда откровенно говорили об этом. Так что депутаты противозаконно носят оружие", - рассказал Наливайченко в эфире 5 канала.

"Насколько мне известно, информировать Президента о его безопасности имеют право несколько человек: руководитель Государственной службы охраны, председатель Службы безопасности и внутренних дел. Кто из них такую информацию предоставлял, то должен был прежде всего отчитаться перед обществом - где, кто, кому угрожает, какое оружие, в каком районе, где наши дети имеют возможность спокойно ходить, а где нет ", - отметил экс-глава СБУ.

Напомним, 2 ноября, Янукович на расширенном заседании Кабмина сделал сенсационное заявление. По его данным, в стране готовится вооруженный мятеж: "Мне правоохранительные органы говорят, что сейчас идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на органы государственной власти".

Позже Министерство внутренних дел сообщило, что ежегодно из незаконного оборота изымается достаточно большое количество оружия и взрывчатки. По данным МВД, изъятого в этом году оружия хватило бы на небольшую войну.

Корреспондент.net

ТЕГИ: СБУдепутатыоружиеНаливайченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии