UA
 

Азаров обещает, что Тимошенко получит всю необходимую медпомощь

Корреспондент.net,  22 ноября 2011, 15:51
0
18
Азаров обещает, что Тимошенко получит всю необходимую медпомощь
Фото: kmu.gov.ua
Азаров: Даже если у нас не будет медикаментозных средств, мы их закупим

Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает, что находящаяся в СИЗО лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко получит всю необходимую медицинскую помощь.

Об этом Азаров заявил сегодня на брифинге.

"Все возможности, где бы человек не находился – в СИЗО или не в СИЗО – получить медицинскую помощь, у нас в стране есть. И если есть в этом необходимость - привлечь любых специалистов, которые у нас есть в стране, - они будут привлечены. Если есть необходимость привлечь любые медикаментозные средства, даже если у нас их не будет, - мы их закупим. Поверьте, что в данной ситуации все необходимое будет сделано", - сказал Азаров.

При этом он сообщил, что правительство даст квалифицированный ответ на письмо уполномоченного Верховной Рады по правам человека Нины Карпачевой о состоянии здоровья Тимошенко.

Он отметил, что на эту тему в Верховной Раде выступал министр здравоохранения.

"На письмо, естественно, будет ответ, квалифицированный ответ, ответственный. Люди, которые подпишут письмо, будут, безусловно, нести ответственность за то, что они подготовили те или иные данные", - сказал Азаров.

Как сообщалось, вчера Карпачева попросила Азарова разрешить Тимошенко обследоваться вне СИЗО.

В свою очередь, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Тимошенко будет предоставлена необходимая медицинская помощь сегодня-завтра.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоАзаровздоровьеСИЗО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии