UA
 

Посол США в Украине поздравил Тимошенко с наступающим днем рождения

Корреспондент.net,  25 ноября 2011, 18:25
0
16
Посол США в Украине поздравил Тимошенко с наступающим днем рождения
Фото: Фото пресс-службы посольства США в Украине

Сегодня, 25 ноября, чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Теффт поздравил экс-премьер-министра Юлию Тимошенко с днем рождения, которое состоится 27 ноября, пожелав ей здоровья и силы.

"От имени всех нас в Посольстве США примите мои самые искренние поздравления с Вашим днем рождения", - говорится в поздравлении.

Он напомнил позицию США относительно процесса Тимошенко.

"Как Вы знаете, правительство Соединенных Штатов неоднократно выражал свою обеспокоенность выборочным преследованием, которое привело к использованию заключения. Мы надеемся, что вскоре Вас будут уволены", - отметил Теффт.

Кроме того, дипломат высказал обеспокоенность относительно самочуствия Тимошенко.

"Мы также обеспокоены сообщениями об ухудшении состояния Вашего здоровья и надеемся, что власть позаботится о Вашем надлежащее лечение", - отмечается в письме.

Напомним, сегодня президент Европейской народной партии Вильфред Мартенс поздравил  Тимошенко с днем рождения и пожелал ей силы, стойкости, а также скорейшего выздоровления.

Ранее, с вечера 24 ноября, участок дороги по улице Дегтяревской в Киеве перекрыт под видом ремонтных работ.

Издание Дело допускает, что таким образом власти хотят препятствовать сторонникам Тимошенко митинговать под Лукьяновским СИЗО, а также прийти на концерт с участием звезд украинской эстрады, который состоится 27 ноября - в день рождения экс-премьера.

Корреспондент.net

ТЕГИ: СШАЮлия ТимошенкоСИЗО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии