UA
 

В церквях разных конфесий отслужат молебен за здоровье Тимошенко

Корреспондент.net,  25 ноября 2011, 19:00
0
24
В церквях разных конфесий отслужат молебен за здоровье Тимошенко
Фото: Фото Корреспондент
Филарет отслужит молебен за здоровье Тимошенко

Послезавтра, 27 ноября, в день рождения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за ее здоровье будет отслужен молебен во Владимирском кафедральном соборе Киева и в других храмах Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) по благословению патриарха Филарета.

Как сообщили в УПЦ КП, молебен состоится в воскресенье после завершения Божественной Литургии.

Также в этот день молебны за здоровье Тимошенко будут служить в храмах Украинской Греко-Католической Церкви (Патриарший собор Воскресения Христова, Св. Василия Великого и Святителя Николая на Аскольдовой могиле), Украинской Автокефальной Православной Церкви (Свято-Покровская церковь на Подоле), Католической Церкви (костел Св. Александра), и многих других храмах.

Сегодня, 25 ноября, чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Теффт поздравил экс-премьер-министра Юлию Тимошенко с днем рождения, которое состоится 27 ноября, пожелав ей здоровья и силы.

Напомним, сегодня президент Европейской народной партии Вильфред Мартенс поздравил Тимошенко с днем рождения и пожелал ей силы, стойкости, а также скорейшего выздоровления, поле чего ее поздравил чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Теффт.

Ранее, с вечера 24 ноября, участок дороги по улице Дегтяревской в Киеве перекрыли под видом ремонтных работ.

Издание Дело допускает, что таким образом власти хотят препятствовать сторонникам Тимошенко митинговать под Лукьяновским СИЗО, а также прийти на концерт с участием звезд украинской эстрады, который состоится 27 ноября - в день рождения экс-премьера.

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоУПЦ КПФиларет Денисенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии