E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко: Янукович возле Свечи Голодомора - это событие

25 ноября 2011, 21:10    Корреспондент.net  
Ющенко: Янукович возле Свечи Голодомора - это событие Для Ющенко запланированная поездка Януковича в Быковню - целое событие
razom.org.ua

Экс-президент Украины Виктор Ющенко назвал событием намерение нынешнего главы государства Виктора Януковича завтра принять участие в церемониях, приуроченных памяти жертв голодоморов и политических репрессий.

Об этом он сказал в интервью журналистам во время открытия выставки проекта Правда спасает от смерти, посвященной трагедии, произошедшей в Быковнянском лесу.

"То, что завтра впервые Президент Украины Виктор Янукович появится возле Свечи Голодомора, впервые, я думаю, что это о чем-то говорит. Что завтра он будет в Быковне – это также о чем-то говорит. Для меня это событие", - сказал Ющенко.

Экс-президент напомнил, что именно 75 лет тому назад в Быковнянском лесу палачи НКВД начали массово хоронить расстрелянных украинцев. По словам Ющенко, в Быковне расстреливали и хоронили преимущественно деятелей культуры, духовенства, патриотов. "Быковня – это символ, символ других мест массовых расстрелов", - сказал он.

Ющенко больно, что миллионы людей до сих пор не понимают, зачем нужно хранить память о репрессиях советской власти: "У меня душа болит, что нация, в которой 46 миллионов, спрашивает, за что у нас полтора миллиона расстрелянных в так называемую "гражданскую войну", за что 600 тыс. украинцев выселены в так называемый "период коллективизации", за что погибло 10 миллионов украинцев во время Голодомора 1932-33 годов, а затем миллионы украинцев - во время политических репрессий".

По словам экс-президента, ему бы очень хотелось, чтобы украинцы знали ответы на эти вопросы так же, как он.

Ющенко подчеркнул, что украинцев расстреливали за то, что они хотели жить в собственном государстве. "В каждой жертве Быковни или Голодомора было положено наше национальное самоопределение", - считает он.

Экс-президент отметил, что без понимания, как тяжело жить без своего государства, без своего языка, церкви, культуры, без демократии, нация не сможет развиваться.

Напомним, завтра в 10:00 Янукович примет участие в поминальной церемонии по жертвам голодоморов в Украине. В 10:45 глава государства также примет участие в поминальной церемонии по жертвам тоталитаризма и в открытии краеугольного камня на месте возведения Мемориала памяти жертв репрессий 1936-41 годов (Национальный историко-мемориальный заповедник Быковнянские могилы).

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (560)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
REALLY SMART
REALLY SMART  во жжет, сученыш прыщатый! троллит покруче чем Пирло!!!
26.11.2011, 23:02  Нравится (0)
Суровый Лапоть
Суровый Лапоть  Две крысы не могут поделить один кусок импортного сыра!
26.11.2011, 22:58  Нравится (0)
cиpко фурманько
cиpко фурманько  для яныка - это понты))) для недалеких бандерлогов))))))))))))))))))
26.11.2011, 21:14  Нравится (0)
Лучи Чучхе
Лучи Чучхе  Все плюющиеся.

Задайте себе вопрос почему Путин и наиболее ортодоксальные имперцы ненавидели именно Ющенко.

И задумайтесь на чью мельницу вы льёте воду понося его. Да, он нерешительный, он не как Саакашвили. Но главное то, что он охранял и стремился укрепить независимость страны. А ещё провёл честные выборы и не рвал полномочия.
26.11.2011, 20:33  Нравится (3)
Изя Кац
Изя Кац  ага! и отказался от газа пописят!
26.11.2011, 20:48
Санкт Мутабор
Санкт Мутабор  А то Пуцен пропонував дешевше.
26.11.2011, 22:28
REALLY SMART
REALLY SMART  он попросту - кондом!!! И - вор!
26.11.2011, 23:02
Лучи Чучхе
Лучи Чучхе  Нормальные украинцы Ющенко уважают.

Хотя бы за то, что именно егго больше всех остальных ненавидел Путин. А это о многом говорит - кто делал реальные шаги по укреплению независимости страны.

очень жаль что самого проевропейского Президента Украины украинцы загнобили без никаких спецопераций ФСБ.
26.11.2011, 20:30  Нравится (2)
т а п а ш л и в ы
т а п а ш л и в ы  0,5 % уважают.
молоцци!!!
26.11.2011, 21:14
Боец невидимого фронта
Боец невидимого фронта  
Его уважают только на Галичинне.
А там украинцев почти нет.
26.11.2011, 21:24
Санкт Мутабор
Санкт Мутабор  А де вони , в Луганську ?!
26.11.2011, 22:29
т а п а ш л и в ы
т а п а ш л и в ы  прыщеморда чупакабра пошутила над йалынковичем.

От молодэць! Ну гоморызд, хоть и хировый, как и на должности пырызыдыанта )))
26.11.2011, 19:33  Нравится (0)
Ros Br
Ros Br  Этот урод еще выступает? Делает себе пиар-акцию на костях? Еще и нагло врет про 10 миллионов...
26.11.2011, 15:45  Нравится (9)
Боец невидимого фронта
Боец невидимого фронта  
О, уже 10?
26.11.2011, 21:24
Эдем Бакиев
Эдем Бакиев  За эти преступления и вам придется овечат при вашем диком мировозрение приходят к власти Путины, а затем пытаются востановить империю зла не понимая того чтоэто уже вчерашний день.
27.11.2011, 20:20
rebel - gun
rebel - gun  какоеже уёпище это ющенко...и блеадь,недоделаное не понимает шо его ненавидит абсолютное большинство украинцев.как впрочем и яхуевичя.
26.11.2011, 14:58  Нравится (9)
Алексей Сальниченко
Алексей Сальниченко  Что завтра он будет в Быковне –

да он родился в быковне
26.11.2011, 14:25  Нравится (2)
Sasha Roshko
Sasha Roshko  что ж сцуко у тебя не болит душа, когда ты свой срок не использовал на благо народа, рассорил с Россией, довёл страну до краха?
26.11.2011, 14:04  Нравится (8)
Эдем Бакиев
Эдем Бакиев  Сам ты сцуко.
27.11.2011, 20:21
Sasha Roshko
Sasha Roshko  У Юща отобрали фишку, которую он мусолил 4 года...и психует ))
26.11.2011, 13:53  Нравится (5)
толик рым
толик рым  точно - язвит уродец - это же он придумал на костях пиариться.
26.11.2011, 15:38
Владыкин Дмитрий
Владыкин Дмитрий  Ну побед нет , так хоть голодоморами нацию сплотить
26.11.2011, 13:45  Нравится (3)
Владимир Приходько
Владимир Приходько  То, что заявил Ющенко - очевидно, как бы я не относился к Ющенко. Президент страны должен чтить своих граждан.
Досаду вызывает другое, почему почитание памяти украинцев преподносится как подвиг Януковича.

Большинство украинцев нервничают по поводу действий всей этой банды.
ЧТО они на этот раз сдали? Что этим людям может прийти в голову? Почему вся страна каждый раз, когда бандиты с ГБистами что-то тихо трут на своих сходняках в Москве, с замиранием духа ожидает всего чего угодно - от введения новой валюты до изменения границ Украины?
26.11.2011, 13:38  Нравится (3)
Виго Гойда
Виго Гойда  Я не покланник Юща, но это был сравнительно светлый период жизни. Хочу поднять пост
истчо чаво:
"Ющенко зіграв свою роль в політичному житті України. Безумовно - різну за знаком, але в більшості - позитивну. Так, він не виправдав завищені сподівання наївних мас на те, що один "добрий дядя" Ющенко сам один зробить всіх щасливими. Кращі представники нації(МАЙДАН) допомогли Ющенку прийти до влади. Але основна маса населення тупо чекала "чуда". Тупо.

Я стараюсь бути обєктивним. Розглянем факти. За Ющенком Є фактичні ДОБРІ СПРАВИ ДЛЯ НАРОДУ це ФАКТ.
Наприклад :
Ющенко, як голова Нацбанку, ввів в обіг національну валюту і ЗУМІВ ВТРИМАТИ її курс. Це факт!
Ющенко, як премєр-міністр, вперше в історії України ліквідував тотальну(шість і більше місяців) затримку по виплаті НАЙБІДНІШИМ категоріям населення, тобто пенсіонерам, їхніх пенсій. Більшість одиноких пенсіонерів вилізла з мусорних баків і пішла в магазин. Це факт!
Ющенко ВПЕРШЕ офіційно збільшив мінімальні пенсії до рівня, що забезпечував ФІЗИЧНЕ ВИЖИВАННЯ людини без сторонньої фінансової допомоги. Це факт!
Ющенко ВПЕРШЕ звернув увагу на проблему вимирання українців та ввів пристойні виплати на народження дитини для підтримки молодих матерів, що ВПЕРШЕ стимулювало народжуваність. Це факт!
Ющенко ВПЕРШЕ в Україні підняв допомогу дітям-сиротам до рівня ФІЗИЧНОГО ВИЖИВАННЯ. Вперше при Ющенку випускники інтернату могли вибирати - або брати біту і йти когось вбивати за гроші, чи просити милостиню, як раніше, або знайти нормальну роботу, чи продовжити навчання. Це факт!
Ющенко ВПЕРШЕ в Україні ввів "моду" на всиновлення дітей-сиріт сім'ями українців, а не тотальне відправлення цих діток в постсовкові концентраційні зони-інтернати, В Україні утворилась ЧЕРГА на всиновлення сиріт. Це факт!
Я навмисно уникнув іншої позитивної складової - історично-культурної і наявності свобод.

Я навів КОНКРЕТНІ СПРАВИ для простого народу України. Для ВСЬОГО народу України, незалежно від мови, місця проживання та поглядів на історію.

У мене лише два питання :
1. Хтось може з синьокулькових заперечити, чи спростувати наведені ФАКТИ іншими ФАКТАМИ?
2. Хтось може назвати ЩО КОНКРЕТНО ПОЗИТИВНОГО зробили для простого народу прем'єр та президент Янукович чи Тимошенко, коли була премєром з повноваженнями президента в 2007-10 роках?

Чекаю відповідь )) Інакше - всім очевидний тролізм штабних "опонентів" Юща та просто істеричне верещання кацорилих алєнєй, коли вони бачать прізвище нехай не ідеального, але - УКРАЇНЦЯ Ющенко."
26.11.2011, 13:14  Нравится (5)
Друг Хакера Ваньки
Друг Хакера Ваньки  Такого клина поймал Ющ не расколдовать вовеки!
26.11.2011, 12:11  Нравится (4)
Донецкий Orangist
Донецкий Orangist  Ющенко - самый лучший президент Украины! Даже Янукович понял, что Ющенко был прав.
26.11.2011, 11:24  Нравится (8)
Владыкин Дмитрий
Владыкин Дмитрий  и лучше никогда не будет))
26.11.2011, 13:46
Товарищ Че
Товарищ Че  Конечно, у нас уже все хорошее закончилось, и задолго до прихода ющенко.
26.11.2011, 16:13
Андрей Москвин
Андрей Москвин  По-моему, Ющ мечтает всю нынешнюю Украину сделать кладбищем с заунывными поминальными песнями.
26.11.2011, 10:38  Нравится (5)
Владимир Камингз
Владимир Камингз  у вас есть факты, подтверждающие то, что какие-то памятники стоят не на костях?
26.11.2011, 13:14
Bogus Truba
Bogus Truba  скотина она и есть скотина
это про юща
26.11.2011, 09:35  Нравится (5)
Юрий Малколм-Х
Юрий Малколм-Х  кто дедушка у вас есть (был), откуда вы? кто вы?
26.11.2011, 11:10
Бандер Штатський
Бандер Штатський  Ви день вшановуйте пам"яті,
а не політичними балачками займатесь
26.11.2011, 09:05  Нравится (1)
Алексей Ковалёв
Алексей Ковалёв  Фетиш Ющенко уже утомил.
Ну конечно,украинцы больше всех голодовали,а все остальные жировали.
26.11.2011, 09:04  Нравится (3)
Юрий Малколм-Х
Юрий Малколм-Х  но не можем же мы, украинцы оплакивать все голодоморы в мире? У вас был свой? Помните об этом у себя дома. Небыло? Не придумывайте. Вот и всё. Но не надо раздувать тему так на том от чего поколения вымирают и люди изничтожаются как собаки за то что они "неправильные".
26.11.2011, 11:14
1   2   3   4   5   ...   9    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети