UA
 

Кличко настаивает на подписании Соглашения об ассоциации с ЕС: Другого шанса не будет

Корреспондент.net,  26 ноября 2011, 04:47
0
16
Кличко настаивает на подписании Соглашения об ассоциации с ЕС: Другого шанса не будет
Фото: АР
Кличко считает, что другого шанса у Украины не будет

Лидер политической партии УДАР Виталий Кличко обеспокоен тем, что парафирование Соглашения об ассоциации Украины с ЕС может не состояться в этом году.

Об этом политик заявил в интервью газете День.

"Я уверен в том, что если мы сейчас не подпишем Соглашение об ассоциации, то ситуация будет заморожена еще на много лет. Неизвестно, когда в следующий раз мы сможем вернуться к этому вопросу", -считает Кличко. По его словам, если Соглашение таки не будет подписано, вина за это ляжет в первую очередь на плечи украинских политиков. 

"Они говорят о европейской интеграции, приоритетах, ценностях, а в действительности делают то, что не отвечает никаким европейским стандартам. Например, в Европе не понимают, как оппозиционный политик может сидеть в тюрьме, когда он должен нести не уголовную, а политическую ответственность за свои политические шаги. Мы сейчас много слышим о возможных санкциях со стороны Европы, но, с моей точки зрения, эти санкции не должны применяться к стране в целом. Они должны распространиться на людей, ответственных за ситуацию вокруг Юлии Тимошенко", - считает лидер УДАРа.

В то же время политик выразил надежду, что Соглашение об ассоциации все же будет парафировано в этом году: "По крайней мере, я буду использовать все свои возможности, чтобы донести представителям ЕС позицию о необходимости подписания данного Соглашения до конца 2011 года. И меня очень волнует, что с украинской стороны уже пошли заявления о возможной "паузе" в евроинтеграции; о том, что парафирование Соглашения может не состояться на саммите (19 декабря 2011 года - ред.). Такие заявления и действия не отвечают ожиданиям и настроениям украинского общества", - замечает Кличко.

Как сообщалось, 8 октября Кличко в Берлине обсудил с президентом ФРГ Кристианом Вульфом перспективы подписания соглашения о политической ассоциации между Украиной и ЕС.

По материалам: ДеньУНИАН
ТЕГИ: УкраинаКличкоСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии