E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Томенко: Признание Голодомора - признание самостоятельности Украины

26 ноября 2011, 11:40    Корреспондент.net  
Томенко: Признание Голодомора - признание самостоятельности Украины Томенко заявил, что в деле защиты украинского мира кто не против нас, тот за нас
Фото Дмитрия Мельника

Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что признание Голодомора геноцидом украинского народа является признанием Украины как самостоятельного государства.

Как сообщили в пресс-службе Томенко, именно так, по его словам, можно оценить отношение к этому трагическому событию, которое отмечается в Украине сегодня.Томенко заметил, что если сегодня в общих чертах оценить линию происходящего в Украине конфликта, то она проходит, прежде всего, по идеологическому мировоззренческому признаку.

"Есть идеологи и стратеги сознательной антиукраинской политики под кулисами так называемого "русского мира". Есть во власти и те, которые опосредствованно ведут антиукраинскую политику. Поэтому сегодня задача и общественности, и украинских политических сил для того, чтобы противостоять этому, максимально сплотиться и действовать сообща, чтобы защитить собственные ценности, собственную историю, собственные традиции", - заявил Томенко.

"Мы стоим перед необходимостью отнести на второй план узкопартийные разногласия, поскольку украинский национальный вопрос сегодня как никогда важен", - подчеркнул вице-спикер.

По убеждению Томенко, в связи с этим можно перефразировать известное библейское высказывание, что "в деле защиты украинского мира кто не против нас, тот за нас". "Все те, кто прямо или опосредствованно остаются на позиции защиты Украины как национального государства, прямо или опосредствованно поддерживают концепцию украинского мира, - все наши коллеги и соратники в общей борьбе", - подчеркнул Томенко.

Напомним, сегодня в Украине - День памяти жертв голодоморов. Сообщалось, что в субботу, 26 ноября, с 16:00 5 канал проведет телемарафон Голодомор. Геноцид украинского народа, посвященный 78-й годовщине Голодомора.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (47)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
EdUa
EdUa  Оно апдийот?
03.12.2011, 11:31  Нравится (0)
Роман Бздонский
Роман Бздонский  Кто этот человек? Нахрен вы слушаете каких-то дебилов, своего мнения нет?
26.11.2011, 18:12  Нравится (1)
крым россия
крым россия  две святыни осталось-голодомор и труба
26.11.2011, 14:44  Нравится (2)
А сало надо бы перепрятать
А сало надо бы перепрятать  Украина=Голодомор!

Блин, жестоко по отношению к Украине
26.11.2011, 14:22  Нравится (2)
Тарас Бульба
Тарас Бульба  Это точно:

Украина как "самостоятельное" государство = Голодомор.
26.11.2011, 14:07  Нравится (4)
Забань отряд ФСБ Новороссия Одесса
Забань отряд ФСБ Новороссия Одесса  а запад в то время скупал по дешевке зерно. прекрасно зная про голодомор т.к. им плевать было на людей в СССРи все эти разговоры - лицемерие
26.11.2011, 13:39  Нравится (3)
Забань отряд ФСБ Новороссия Одесса
Забань отряд ФСБ Новороссия Одесса  ага в селе голодали, а в городе нет , странный геноцид
26.11.2011, 13:37  Нравится (4)
Антираб я
Антираб я  а села були оточені військами НКВС. Бабуся розказувала, що з села вирватися було практично не можливо
26.11.2011, 13:59
Хорт Степовий
Хорт Степовий  Сколько злобы "братского" народа (((
26.11.2011, 13:37  Нравится (0)
Grifan III
Grifan III  Мдеее.... Оно то хоть понядо че сказало, это Таменк0?))))))))))
26.11.2011, 13:11  Нравится (0)
Украино Пэтриот
Украино Пэтриот  Голодайте самостоятельно, никто грошей больше не даст! Свалата этот Таменко!
26.11.2011, 13:05  Нравится (7)
Sledge hammer
Sledge hammer  ну да!!! сейчас все осознают голодомор и все станет хорошоЮ Украина станет самостоятельной, повысятся зарплаты, вмиг прекратится коррупция...
задолбали уже, только и слышишь про 19ый год, про голодомор, про шухевичей и бандер, про золотой унитаз и шапки - вам, дебилы, нечего просто предложить для решения проблем настояцего и предотвращения будущего, потому и остается только спекулировать и рыться в прошлом
26.11.2011, 12:42  Нравится (8)
Homer J Simpson
Homer J Simpson  
Вот и пришли к простому выводу - для политиков любое событие это повод для пЕара..
А мы, простолюдины, просто вспомним те тяжелые времена, не будем винить друг друга, не будем устраивать срачь на костях.. Кто-то зажжет свечу дома, кто-то сходит в церковь или просто в очередной раз вспомнит о своих предках и о том, что им пришлось пережить...
26.11.2011, 12:42  Нравится (1)
Michael5
Michael5  Опечатка......Правильно ,,Кролик перед уДавом,,
26.11.2011, 12:36  Нравится (0)
Ганс Пєтрушкін
Ганс Пєтрушкін  я б за Томенко проголосовал. Умный мужик
26.11.2011, 12:35  Нравится (0)
Клюй Израилевич
Клюй Израилевич  Буга га!!! уахахааа
в одной палате поселят с этим Гимлером оранжевой банды
26.11.2011, 12:37
дудар дохляк
дудар дохляк  Конечно трагедия,идите в церьков поставте свечку за упокой помолитесь и не обращайте внимание на этих политических клоунов .
26.11.2011, 12:34  Нравится (4)
Michael5
Michael5  Ещё один м....дак!!!!!А вообще одним больше ,одним меньше-все равно все такие.И давно пора понять,что Вы как тот кролик перед улавом.....пищит,а всё равно в пасть к нему ползёт.Вот так и Украина пищит,но всё равно медленно,но верно ползёт На завтрак или обед к России.Наглядный пример........вот как Россия скушала Белорусь.Теперь переварит и выс.........рет.Следущая -Украина.Для начала сдадите ГТС.как это будет????Не имеет значения.Возможно в обмен на 58 с копейками млрд.Возможно по другому.Покрасивей разрисуете.Ну как с ЕС,мол мы сильно и не хотели.Но так будет!!!!!!!!Просто выхода нет!Так что пищите,но лезте.
26.11.2011, 12:34  Нравится (1)
Мосин7_62mm
Мосин7_62mm  Забавное и смелое логическое построение.
Вот что делает один косячок вдогонку первому.
26.11.2011, 12:32  Нравится (2)
Вятка Автомат
Вятка Автомат  хотели бы загеноцидить вас бы уже не было
26.11.2011, 12:29  Нравится (6)
Che Guevara
Che Guevara  Проблема не в голодоморе, а в том,
что половина помаранчевых по специальности историки.
Их хлебом не корми, дай историю повспоминать, а иногда и переписать.
26.11.2011, 12:27  Нравится (6)
Щирый Дятел
Щирый Дятел  это же интересное занятие.
вместо того чтоб заниматься экономикой, историю переделывать.
26.11.2011, 12:29
Щирый Дятел
Щирый Дятел  Он не такой дурак, как кажется.
Просто прикидывается им, думает что народ поддержит.
26.11.2011, 12:26  Нравится (2)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети