UA
 

Могилев заявил, что договорился с Януковичем о расширении автономии Крыма

Корреспондент.net,  29 ноября 2011, 16:38
0
24
Могилев заявил, что договорился с Януковичем о расширении автономии Крыма
Фото: Корреспондент.net
Могилев намерен добиться расширения автономии Крыма

Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев убежден в необходимости расширить полномочия Крымской автономии. Он сообщил, что достиг понимания по этому вопросу с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Об этом Могилев заявил сегодня, 29 ноября, выступая на конференции Крымской республиканской организации Партии регионов после того, как делегаты проголосовали за его избрание председателя крымской организации ПР.

"Нам необходимо возрождать и усиливать те полномочия, которые Крым должен иметь как автономная республика в нашей стране. Крым имеет особый статус. Это автономная республика, и должны быть все полномочия, чтобы большинство тех решений, которые необходимо принимать для жизни крымчан, принимались не в Киеве, а здесь в Крыму. Это позволит быстро и эффективно решать все вопросы", - подчеркнул глава крымского правительства.

При этом он добавил, что достиг взаимопонимания в этом вопросе с Президентом Украины.

"Я буквально вчера проговаривал данный вопрос с Президентом Украины Виктором Януковичем и нашел понимание у него о том, что необходимо принимать решение о том, чтобы полномочия Крыма были значительно расширены в плане принятия решений, обеспечивающих уровень жизни людей здесь в Крыму", - сказал Могилев.

Среди приоритетов, которые глава крымского правительства поставил перед членами Партии регионов АР Крым, он отметил необходимость обеспечения прозрачности принимаемых решений органами власти, учитывая, что большинство в этих органах власти, включая совет министров Крыма, принадлежит членам Партии регионов. "Мы должны обеспечить полную прозрачность принимаемых нами решений. Это самое главное - чтобы люди понимали те решения, которые принимает руководство на разных уровнях органов власти в Крыму и эти решения были разумны и понятны для людей", - сказал премьер автономии.

Кроме того, Могилев отметил необходимость направления всех финансовых ресурсов Крыма, а также средств, поступающих из госбюджета Украины, на решение социально-экономических проблем крымчан. "В этом плане особую роль должны играть так называемые социальные договоры, которые Партия регионов заключала с избирателями в период избирательной кампании в конце 2010 года. Эти договоры должны быть положены в основу тех решений, что теперь это будет принимать совет министров и местные органы власти на местах. Это позволит поднять уровень доверия к нашей партии и власти в Крыму в целом", - заявил он.

Еще одной важной задачей Могилев считает обеспечение максимального количества голосов избирателей на выборах в Верховную Раду, которые состоятся в 2012 году.

По его словам¸ должно быть обеспечено максимальное количество голосов избирательных по партийным спискам за Партию регионов, а также необходимо обеспечить, чтобы на всех мажоритарных округах в Крыму победу одержали кандидаты от Партии регионов.

Как сообщалось, председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев сегодня был избран руководителем крымской партийной организации Партии регионов.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЯнуковичКрымМогилев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии