UA
 

Дочь Тимошенко призвала лидеров ЕС ввести санкции против "режима Януковича"

Корреспондент.net,  7 декабря 2011, 19:50
0
40
Дочь Тимошенко призвала лидеров ЕС ввести санкции против  режима Януковича
Фото: byut.com.ua
Карр: От имени моей мамы я прошу вас удвоить усилия ради приближения европейского будущего Украины

Дочь экс-премьер-министра Украины Евгения Карр призывает лидеров Европейского Союза ввести санкции против "режима Януковича".

Об этом сообщает сайт Батьківщини.

"Когда избивали и арестовывали демократическую оппозицию Зимбабве, Европа отреагировала запретом на въезд для угнетателей. Сегодня пришло время сделать то же самое в отношении действующего руководства Украины", - сказала Карр, выступая сегодня на конгрессе Европейской народной партии во французском городе Марсель.

По ее словам, авторитарный режим Януковича в Украине осудил без всякой вины Юлию Тимошенко и других членов ее правительства и подвергает их пыткам. "Если бы моя мама была здесь сегодня, она сказала бы, что, пока мы говорим, с каждой проходящей минутой, молодая и слабая украинская демократия систематически и цинично уничтожается режимом, основанным на страхе и коррупции", - подчеркнула она.

"На самом деле, будущее Украины с каждым днем выглядит все мрачнее. Больше не существует разделения власти, все основные институты оказались в руках одного человека, который слабо понимает, что делать со своим всемогуществом, но который хорошо знает, как кормить ее непрерывными атаками на бизнес, банки, собственность и стратегические ресурсы украинского государства. Наша страна фактически превратилась в частную собственность президентской семьи", - заявила Карр.

"Сегодня от имени моей мамы я прошу вас удвоить наши совместные усилия ради приближения европейского будущего Украины", - сказала дочь Тимошенко.

"Эта перспектива вынуждает мою маму и ее соратников бороться дальше, несмотря на все притеснения, которым они поддаются. Она и ее команда будут продолжать делать все возможное для своей страны, и я верю, что их миссия добьется успеха в свободной Украине, которая сможет с гордостью занять свое место рядом с вами, в семействе европейских государств", - заверила она.

Карр также отметила, что по ее мнению, единственной причиной того, что Тимошенко находится за решеткой является "сильная и возрастающая поддержка ее, с учетом приближения парламентских выборов".

Она также поблагодарила лидеров ЕС за поддержку Тимошенко: "Спасибо, что не остались равнодушными к Украине, даже в такие тяжелые для Европы времена".

"Мы не откажемся от нашей надежды на свободу и демократию в моей стране", - подчеркнула Карр.

Как сообщалось, во время конгресса для Тимошенко, которая была приглашена на мероприятие, специально оставили пустой стул с ее фотографией.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоУкраина-ЕСЕвгения Карр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии