UA
 

Регионал: Если незаконно освободить Тимошенко, Украину обвинят в недемократичности

Корреспондент.net,  9 декабря 2011, 13:50
0
25
Регионал: Если незаконно освободить Тимошенко, Украину обвинят в недемократичности
Фото: partyofregions.org.ua
Ефремов: Мы сейчас стараемся свято сохранять законы в нашем государстве

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что власть не может пойти на незаконное давление на суд в вопросе содержания под стражей экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

"Мы сейчас стараемся свято сохранять законы в нашем государстве", - сказал Ефремов журналистам в четверг в Киеве.

Он подчеркнул, ссылаясь на мнение экспертов и политиков, что "если принять популистское решение и дать команду непонятно каким образом судам освободить ее (Тимошенко) из заключения, то будет еще хуже".

"Тогда начнут обвинять в том, что Украина является совершенно недемократическим государством и здесь действуют незаконно какие-то другие инструменты", - сказал депутат.

Говоря о болезни Тимошенко, Ефремов напомнил, что представители его фракции не раз обращались в пенитенциарную службу и Министерство здравоохранения и получали заключение, "что ничего здоровью Тимошенко не грозит".

Он также заявил, что по информации Генпрокуратуры Тимошенко находится в более комфортных условиях, чем другие подследственные.

Как сообщалось, глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра высказал обеспокоенность Европейского Союза в связи проведением выездных судебных заседаний по делу Тимошенко.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоПартия регионовАлександр Ефремов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии