E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Грищенко уверен в успешном проведении саммита Украина-ЕС 19 декабря

12 декабря 2011, 14:17    Корреспондент.net  
Грищенко уверен в успешном проведении саммита Украина-ЕС 19 декабря Грищенко: Существуют все возможности получить успешный саммит
Фото пресс-службы МИД Украины

Сегодня, глава МИД Украины Константин Грищенко заявил, что у Киева есть все шансы успешно провести саммит Украина-ЕС 19 декабря.

"Я убежден, что у нас существуют все возможности получить успешный саммит 19 числа", - сказал Грищенко после переговоров со своим венгерским коллегой Яношем Мартони в Киеве.

Он отметил, что на сегодняшний день отрабатываются все детали для того, чтобы провести саммит на качественном, высоком уровне.

Грищенко подчеркнул, что визит комиссара ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле является очередным этапом подготовки к этому мероприятию. По словам министра, в ходе визита будут осуждаться вопросы, которые стоят в повестке дня отношений Украина-ЕС.

"Мы понимаем, что Соглашение об ассоциации отвечает интересам как Украины, так и ЕС, и, как сказала Кэтрин Эштон, выступая в Европарламенте, это не подарок Украине, это взаимовыгодное соглашение", - резюмировал Грищенко.

В свою очередь глава МИД Венгрии подчеркнул, что Будапешт поддерживает евроинтеграционные стремления Украины и подписание Соглашения об ассоциации в ближайшее время.

"Мы знаем, что существуют определенные трудности, однако венгерская сторона уверена, что 19 декабря должны быть завершены переговоры и Соглашение должно быть парафировано", - подчеркнул Мартони.

Напомним, 19 декабря в Киеве состоится саммит Украина-ЕС на котором стороны намерены парафировать Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Ранее Европейский парламент рекомендовал Совету ЕС, Европейской комиссии и Европейской службе внешнеполитической деятельности парафировать соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС до конца 2011 года.

Позже, 11 ноября премьер-министр Николай Азаров заявил, что на уровне экспертов переговоры по соглашению об ассоциации с ЕС завершены.

В принятой 27 октября резолюции Европарламент признал, что предоставление Украине перспективы членства в ЕС соответствует интересам Украины и Евросоюза.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (22)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Славік Коваль
Славік Коваль  Читаєш коменти проплачених Рашей угодничків , що за іудині срібнячки наповнюють нет всякой блатной дурньою,бо одноклітинні мозги на більше не здатні, , думкою , що Україні нічого не світить, крім того, що потрібно знову повертатись в стойло московської новітньої татарської золотої орди. Що нам нічого не залишається, як впасти до ніг московських ханів і проситись назад в їх орду прийняти. Ми вже були там.
Ця імперія мало не знищтла наш народ, забороняла мову, І зараз байстрюки тих катів не хочуть щоб Україна стала нормальною країною. а не той де москва усмиряє свої володіння ковровим бомбомнтанням, як це зробила з Чечнею. Нормальний громадянин України хоче жить в цивілізованій Європі, а не в орді.
12.12.2011, 15:27  Нравится (3)
Bobby Sixkiller
Bobby Sixkiller  Та нема чого звертати увагу на сталінюких маразматиків. Вони не визначальний фактор нашого суспільства, а є лише пережитками минулого.
12.12.2011, 15:40
Коля Корчеватский
Коля Корчеватский  Дурний думкою радіє.
12.12.2011, 15:20  Нравится (0)
Эва Задирака
Эва Задирака   УХ!Какой бодрячок!Если бы всё было так радостно!Рад бы в рай-только ...грехи не пускают!
12.12.2011, 14:59  Нравится (0)
НуиФрукт ВашОвощ
НуиФрукт ВашОвощ  Пока у руля иопанный Даунецк и прочая срань не видать нам цивилизованного мира(в отличие от детей Ахметова,Клюева и прочей шушары)
12.12.2011, 14:57  Нравится (1)
real gardemarin
real gardemarin  теперь пусть даст определение успешности
12.12.2011, 14:55  Нравится (0)
НуиФрукт ВашОвощ
НуиФрукт ВашОвощ  Грищенко=Лавров=ПИСДОБОЛ!
12.12.2011, 14:55  Нравится (3)
Я ВАШ БОГ
Я ВАШ БОГ  Я все равно что нибудь придумаю!!!
12.12.2011, 14:50  Нравится (0)
Фиг Вам
Фиг Вам  Да не будет он успешен! И ЕС это в открытую говорит!
Зато эти будут по ушам ездить про успешность, пролетят на самите "как фанера..", чего собственно и следовало ожидать, но зато скажут, какое "нехорошее" ЕС и как оно вечно кормит Украину обещаниями, но ничего не дает!
12.12.2011, 14:48  Нравится (2)
D S
D S  "Я убежден, что у нас существуют все возможности получить успешный саммит 19 числа"

Забыл упомянуть, что существует есче и президент-питарас...
12.12.2011, 14:45  Нравится (2)
- Former Kievan -
- Former Kievan -  Похоже, у чувака заело пластинку и он не в состоянии ничего другого произнести, кроме успешного подписания какой-то муйни.
12.12.2011, 14:45  Нравится (1)
Славік Коваль
Славік Коваль  ЄВРОПІ ЗА БУДЬ ЯКИХ ОБСТАВИН ПОТРІБНО ПІДПИСУВАТИ З УКРАЇНОЮ ДОГОВІР НЕЗВАЖАЮЧИ НА ПРОТИДІЮ РОСІЇ І 5КОЛОНИ В УКРАЇНІ, МИ НЕ БІДНІ РОДИЧІ, ХОЧ І ЗНАЧНА ЧАСТИНА НАСЕЛЕННЯ ОБКРАДЕНА ОЛІГАРХАМИ І ВЛАДОЮ, ПО СОВОКУПНОМУ БАГАТСТВУ ЯКЕ ІСНУЄ В УКРАЇНІ(А ЦЕ І ЧОРНОЗЕМ ЯКИЙ ОЦІНЮЮТЬ В 500 МЛРД, ДОЛАРІВ) МИ ВХОДИМ В 20 НАЙБАГАТШИХ КРАЇН СВІТУ ПО БАГАТСТВУ НА ДУШУ НАСЕЛЕННЯ , ПРИЧИНА У ВЛАДІ, ЯКА ГРАБУЄ ВСІЙ НАРОД, А ЄВРОПА І ЗАХІД МОЖЕ ВСТАНОВИТЬ В УКРАЇНІ СВОЄ ПРАВЛІННЯ , І МИ ЗА ЯКИХОСЬ 5-10 РОКІВ СТАНЕМО НОРМАЛЬНОЮ КРАЇНОЮ, ЦЕ ВЖЕ ЗРОБИВ ЗАХІД З ГРУЗІЄЮ, ЗРОБИТЬ І В УКРАЇНІ, ЄВРОПА ПОВИННА ЗМІНИТЬ ЦЮ ВЛАДУ ДЛЯ ЦЬОГО І ДОПОМОГТИ СВОЇМИ КАДРАМИ,
Європі не потрібно зважать на виходки теперішньої не української влади, яка в угоду РОсії хоче зірвати договір. І не хоче , щоб потім Європа заставила її боротись з корупцією і беззаконням, бо це зараз дозволяє владі грабувать свій народ. ЄВРОПІ ПОТРІБНО ЗНАТИ , ЩО 75% НАСЕЛЕННЯ В УКРАЇНІ -ЗА ЄВРОПУ І НАТО, Біда в тому , що влада в нас антинародна , бандитьська і проросійська. Але це не вічна влада. Захід має достатьо сили і інструментів, щоб змінить у нас цю ситуацію, так як він допоміг зробить це в Грузії. ЄВРОПА І ЗАХІД НЕ ПОВИННІ ВАГАТИСЬ І ПОСТУПАТИСЬ УКРАЇНОЮ РОСІЇ!!! БО ЇХ ТОДІ ЧЕКАЄ НОВА ІМПЕРІЯ ЗЛА, МАБУТЬ ВОНИ ЦЬОГО НЕ ХОЧУТЬ?!!!,
12.12.2011, 14:34  Нравится (5)
Bobby Sixkiller
Bobby Sixkiller  +999999999999999999999999999999999999999999 9999999999999999999999999999999999999999999 999

Підтримую! ЄС нам дасть закон та порядок, а від Росії ніякого підвищення рівня життя чекати не варто. Ось Білоруси вже наковталися цього митного союзу настільки, що їхній рівень життя вже став гірше, ніж в Молдові.
12.12.2011, 15:37
Bobby Sixkiller
Bobby Sixkiller  Росія - поліційна держава з корупціонерами, продажними суддями та свавільними ментами, які, якщо захочуть, то і вб'ють людину без суду та слідства.
12.12.2011, 15:38
Царь иБог
Царь иБог  А может вся увереность Грищенко состоит в том что он боится за свою должность? trollface.jpg
Яныч же ему сказал что надо вступить до конца года - иначе вон из кабинета.
12.12.2011, 14:27  Нравится (0)
Denisn N
Denisn N  Что-то мне кажется, что будет ту би континуе...
12.12.2011, 14:26  Нравится (1)
ОL з
ОL з  А морда-лица хитрая,хитрая.
12.12.2011, 14:24  Нравится (2)
Овощной Укурок
Овощной Укурок  "По словам министра, в ходе визита будут осуждаться вопросы, которые стоят в повестке дня отношений Украина-ЕС."

А именно:

1. Освобождение Тимошенко.
2. Освобождение Луценко.
3. Освобождение других полит. заключенных.
4. Перспективы вхождения в Европу страны с уровнем коррупции Таджикистана, находящейся по уровню экономического развития между Чадом и Сомали.

Слава Януковичу!
12.12.2011, 14:24  Нравится (7)
Жека Неважно
Жека Неважно  Как будто их не за что садить?
12.12.2011, 14:32
Владислав Нет
Владислав Нет  Они сдают западу страну, вернее оставшийся в "прострации" украинский народ "в полном объёме", ибо всё остальное уже давно разворовано или присвоено кАкметами, дЖивагами и прочими Марамойскими, которых в свою очередь контролируют и в нужный момент момент дёргают за "их" финансовые стропы(счета)...