UA
 

Лидера харьковских чернобыльцев исключили из ПР "за дискредитацию партии"

Корреспондент.net,  18 декабря 2011, 14:22
0
26
Лидера харьковских чернобыльцев исключили из ПР  за дискредитацию партии
Фото: mediaport.ua
Проскурин исключен из ПР

Заместитель председателя харьковского отделения Союз Чернобыль Украина Владимир Проскурин исключен из Партии регионов, сообщили в пресс-службе Харьковской областной организации ПР.

Соответствующее решение было принято 16 декабря на заседании Совета областной парторганизации. В сообщении говорится, что Проскурин исключен из партийных рядов "за нарушение требований статьи 4.2 Устава Партии регионов, допущение дискредитации высокого звания члена ПР и совершение действий, несовместимых с последующим пребыванием в рядах партии".

Как сообщалось, 16 декабря в Харькове задержали председателя Харьковского городского комитета ветеранов Чернобыля Владимира Проскурина. По информации правоохранителей, Проскурин и Прокопенко были доставлены на допрос в рамках уголовных дел, возбужденных по факту предоставления в управление Пенсионного фонда Украины поддельных документов для начисления чернобыльских пенсий. С них обоих была взята подписка о невыезде.

Кроме того, вчера стало известно, что Проскурина и Прокопенко скорая помощь забрала из следственного управления областной милиции, где их допрашивали второй день подряд.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
ТЕГИ: ХарьковПартия регионовчернобыльцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии