UA
 

Список ВО Батьківщина на парламентских выборах может возглавить дочь Тимошенко

Корреспондент.net,  19 декабря 2011, 13:25
0
21
Список ВО Батьківщина на парламентских выборах может возглавить дочь Тимошенко
Фото: АР
Дочь Тимошенко может возлавить партийный список

Дочь лидера ВО Батьківщина Юлии Тимошенко Евгения Карр может возглавить список партии на предстоящих парламентских выборах. Об этом она заявила в интервью австрийскому изданию Die Krone, сообщает Український тиждень.

"То, что сейчас происходит, - это систематическая и циничная кампания по уничтожению моей матери, как номинального главы оппозиционного движения ... Сейчас важно, чтобы имя Тимошенко не исчезло из политики. Я борюсь сейчас за свободу своей матери, а поэтому достаточно политически активна. Главным приоритетом для меня является освободить ее из тюрьмы, потому что она - лидер, чья популярность после приговора стала больше, чем она была до этого. Если же потребуется, и мать меня об этом попросит, то я буду баллотироваться на выборах вместо нее. Ведь сейчас под угрозой находится не что иное, как будущее Украины как демократического государства ", - отметила Евгения Карр.

Учитывая нынешнюю ситуацию, дочь Тимошенко считает, что ее мать не сможет участвовать в парламентских выборах.

Отвечая на вопрос о финансировании будущей избирательной кампании, Евгения Карр отметила, что пока ее мать была на свободе, вокруг всегда было много людей, которые ее поддерживали. Теперь же, когда она в тюрьме, по словам Карр, люди реагируют более сдержанно, а бизнес некоторых из них также понес серьезные потери.

Ранее во время чата на Корреспондент.net народный депутат от БЮТ Наталия Королевская, отвечая на вопрос о первом номере в избирательном списке партии, заявила, что альтернативы Юлии Тимошенко нет.

По материалам Український тиждень

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоВыборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии