UA
 

Азаров о переносе парафирования договора с ЕС: Ничто нас не свернет с этого пути

Корреспондент.net,  19 декабря 2011, 17:14
0
21
Азаров о переносе парафирования договора с ЕС: Ничто нас не свернет с этого пути
Фото: Пресс-служба Кабинета министров
Азаров: Было договорено, что этот процесс будет позднее

Сегодня, 19 декабря, премьер-министр Николай Азаров заявил, что соглашение об ассоциации Украина-ЕС не планировалось к подписанию на нынешнем саммите в Киеве, и он остается оптимистом евроинтеграции страны.

"Прежде всего нужно сказать: а планировалось ли на саммите подписание или парафирование соглашения? Не планировалось. Поэтому и не могло состояться то, что не планировалось", - сказал Азаров  в Праге, комментируя тот факт, что на саммите в Киеве не было парафировано соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли.

Премьер напомнил, что процесс парафирования - это "подписание каждой странички готового документа, что само по себе занимает достаточно времени".

"Было договорено, что этот процесс будет позднее, когда все эти документы будут подготовлены к парафированию", - пояснил Азаров.

"Я оптимист, я рассчитываю, что ничто нас не свернет с этого пути. И путь, на который мы встали в плане европейской интеграции, безусловно, приведет Украину к позитивному результату", - подчеркнул премьер-министр.

Азаров в понедельник завершит визит в Чехию и вернется на родину.

Напомним,  сегодня, 19 декабря, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в Украине довольны результатами саммита Украина-ЕС.

"Украинская сторона удовлетворена результатами сегодняшнего саммита. Считаю, что он по праву может считаться этапным событием в развитии двусторонних отношений", - сказал Янукович в заявлении для прессы на совместной с лидерами ЕС пресс-конференции.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: АзаровЕвроинтеграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии