UA
 

Адвокат Мирославы Гонгадзе подала апелляцию на решение суда по делу Кучмы

Корреспондент.net,  21 декабря 2011, 15:57
0
17
Адвокат Мирославы Гонгадзе подала апелляцию на решение суда по делу Кучмы
Фото: АР
Адвокат Мирославы Гонгадзе обжаловала решение Печерского суда

Адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко подала жалобу в апелляционный суд Киева на решение Печерского райсуда столицы, который отменил постановление Генпрокуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении экс-gрезидента Леонида Кучмы по подозрению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Об этом сообщила Теличенко.

"Я подготовила и сегодня по почте через Печерский районный суд направила в апелляционный суд соответствующую жалобу на это решение", - сказала она.

Как сообщалось, уголовное дело в отношении Леонида Кучмы было возбуждено 21 марта 2011 года. Он обвинялся в превышении власти и служебных полномочий, которые привели впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе (ч.3 ст.166 Уголовного кодекса в редакции 1960 г.). Пленки майора управления Госохраны Николая Мельниченко были признаны вещественным доказательством в деле.

13 декабря Печерский суд Киева признал незаконным и отменил постановление Генеральной прокуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении второго президента Леонида Кучмы по обвинению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

19 декабря Генпрокуратура обжаловала решение суда о незаконности возбуждения дела против Кучмы.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Дело Гонгадзе: Пукач получил пожизненное
ТЕГИ: ГонгадзеКучмаубийство Гонгадзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии