UA
 

Тимошенко рекомендовали обследовать сердце и сделать анализ крови

Корреспондент.net,  22 декабря 2011, 10:16
0
25
Тимошенко рекомендовали обследовать сердце и сделать анализ крови
Фото: Скриншот видео с Youtube via marrapetta
Тимошенко осмотрела комиссия Минздрава

Вчера, 21 декабря, экс-премьера Юлию Тимошенко в СИЗО осмотрела комиссия специалистов Минздрава и Государственной пенитенциарной службы. По результатам медосмотра патологий не обнаружено, ей рекомендуется провести дообследование сердца и расширенный анализ крови.

"Заключенной в очередной разъяснили, что ее неоднократные отказы от проведения лабораторного исследования крови делают невозможным уточнение установленного диагноза", - говорится в сообщении пенитенциарной службы.

В СИЗО отметили, что согласно выводам специалистов Минздрава от 12 и 21 декабря, а также данных объективного комиссионного осмотра Тимошенко от 21 и 22 декабря противопоказаний относительно ее участия в судебных заседаниях не выявлено, она может передвигаться самостоятельно, без дополнительных средств в виде носилок, костылей, палок и т.д.

"Сейчас Тимошенко, по-прежнему продолжает находиться в медико-санитарной части Киевского СИЗО. Состояние её здоровья контролируется медперсоналом учреждения", - отметили в пенитенциарной службе.

Как сообщили в СИЗО, сегодня Тимошенко предложили подняться и самостоятельно прибыть в спецавтомобиле в суд. "Однако Тимошенко в очередной раз отказалась прибыть на судебное заседание самостоятельно и требовала доставить ее в суд с применением носилок, о чем она подала соответствующее заявление", - проинформировало суд СИЗО.

Напомним, 20 декабря, коллегия судей Апелляционного суда Киева, которая рассматривает апелляцию экс-премьера Юлии Тимошенко на приговор по газовому делу, перешла к рассмотрению апелляции по существу, завершив стадию ходатайств. Тимошенко пропустила все заседания суда, рассматривающего ее апелляцию.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосудСИЗО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии