UA
 

В Харькове задержан лидер ультраправой организации

Корреспондент.net,  28 декабря 2011, 09:56
0
51
В Харькове задержан лидер ультраправой организации
Фото: sna.in.ua
Билецкий задержан у подъезда собственного дома

Вчера вечером, 27 декабря, в Харькове у подъезда собственного дома был задержан лидер организации Патриот Украины Андрей Билецкий.

В организации сообщили, что сейчас он находится в одном из изоляторов временного содержания города Харькова.

Билецкому инкриминируют преступление по ст.187 ч.2 (Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц).

"Эти сфабрикованные обвинения связаны с делом Колесника, по которому за решеткой уже находятся Виталий Княжеский и Игорь Михайленко", - говорится в сообщении.

При этом Патриот Украины расценивает задержание Билецкого как "еще одну дерзкую попытку нейтрализовать неподконтрольные властям украинские организации, а также продолжение политических репрессий против националистов".

Напомним, 23 августа после споров на одном из форуиов в интернете в офисе Патриота Украины произошел конфликт между двумя членами ВОО Патриот Украины и жителем Харькова Сергеем Колесником. 

В результате выяснение отношений обернулось потасовкой. Колесник ранил двоих членов из травматического пистолета Форт-12Р, те, в свою очередь, ударили его молотком по голове и нанесли ножевое ранение в область грудной клетки. Милиция возбудила уголовное дело по данному факту.

***

Патриот Украины входит в состав Социал-Национальной Ассамблеи - организованного социал-националистического движение, объединяющего ряд социал-националистических организаций. "Целью организации является создание широкого правого движения для развития Великой Украины", - говорится на сайте партии.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Харьковмилициянационализм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии